ОБЪЯВЛЕНИЯ
АВАТАРИЗАЦИЯ
ПОИСК СОИГРОКОВ
ТАЙМЛАЙН
ОТСУТСТВИЕ / УХОД
ВОПРОСЫ К АДМИНАМ

DC: Stranded

Объявление

08.02. Нет, мы не погибли в Новом году! Нет, мы все еще в деле! Да, нас ждут обновления (чуть позднее).

18.01. Дарим соигрокам ПОДАРКИ!

комиксы | NC-17 | эпизоды | 11.2018 - 01.2019

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » DC: Stranded » Эпизоды настоящего времени » [29.11.18] AlphaOmega

[29.11.18] AlphaOmega

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

[epi]AlphaOmega 29.11.18
Zod, El
https://69.media.tumblr.com/3c6fb5331f071ca12a8e37f1f99f3de0/tumblr_p5zlcdwOQI1qgapqso1_540.gif
Со смерти Лоис прошло чуть больше двух недель, и этого не достаточно. Но Зода подобное волнует мало, и уходящий от разговора Эл - далеко не повод, чтоб не настоять. И в то же время идеи генерала как обычно отличаются гениальностью и коварностью.
NB! Жестокое обращение с психикой[/epi]

+1

2

«Этот ничтожный мир совсем его испортил.»
Глядя на небольшой фермерский домик, принадлежащий, как гласил почтовый ящик, семье Кентов, Генерал Зод испытывал чувство, которое лучше всего могло быть описано словом «презрение».

Он мог стать богом здесь, на Земле. Кал-Эл, сын одного из величайших ученых сгинувшего мира под названием Криптон. Их настоящего дома.
У него могло быть всё, что он только мог пожелать. Никто не смог бы стать преградой на его пути. Ни одного живое существо из этой примитивной убогой расы, населявшей планету, по какому-то недоразумению внешне так походившей на криптонцев. И это внешнее сходство позволило Кал-Элу затеряться среди них, слиться с этой безродной одноликой массой.
Слиться!
Склонные к необдуманному насилию, терзаемые тягой к недосягаемой власти и неведомому им могуществу, люди не заслуживали даже толики уважения.
Он мог покорить их. Сделать своей армией. Своими рабами. Своими последователями. Не важно, всем, что он мог только пожелать. Они были никем. Слаборазвитой расой на небольшом клочке камня на задворках вселенной. Но он решил их защищать. Стать их героем. Их спасителем.
Он звали его Супермен.

Он же мог делать с ними всё, что пожелает, а стал одним из них.
Этого Зоду не дало было понять.
И вид тихой, уютной фермы заставлял криптонского военачальника поджать губы и нахмуриться.
Он никогда бы не променял величие на кукурузу.
Но это ещё не всё.

- Дома!
Совсем ещё юный темноволосый мальчишка, стоявший рядом с воином, широко улыбнулся, и хотел было сорваться с места, чтобы побежать к родным дверям. Одетый в раздобытую земную одежду черных и камуфляжных оттенков, криптонский генерал, как и Кал-Эл, не привлекал внимание землян. Непрактичная одежда, но такова цена маскировки. Она позволила ему совершенно спокойно навестить школу, где учился этот жизнерадостный юноша.
Зод мягким, но уверенным движением, не терпящим ослушания, остановил порыв излишне бойкого ребенка. Генерал скосил взгляд и со всем с таким трудом собранным спокойствием произнес:
- Не торопись, мы дождёмся твоего отца.

Отца! Кал-Эл, Рао его разбери, не только устроил свою жизнь среди людей, но и выбрал одну из них в качестве своей возлюбленной. Как можно полюбить человека?! Но словно этого было мало, человеческая избранница родила ему ребенка. И Зод даже не знал, что шокировало его больше – то, что у человека и криптонца вообще может быть ребенок, или же то, что полукровка благополучно унаследовал все силы своего отца.

Безумие. Для этого ли когда-то Джор-Эл с помощью своего гениального разума вырвал из цепких лап умирающего мира способ спасти своего единственного сына и отправить его сюда, в этот примитивный мирок. Хотел ли он, чтобы его сын стал одним из них? 
Эти мысли приводили Зода в бешенство. Криптон погиб. Его планета, его дом, мир, который он клялся защитить, за величие которого он сражался всю свою жизнь, уничтожен. Его расу можно было считать даже не вымирающей – погибшей. Наследие Криптона осталось в прошлом.
А Кларк Кент, во имя Рао, он даже звал себя земным именем, спокойно жил здесь, словно ничего не произошло.
Если он думал, что сможет избежать расплаты за подобное пренебрежение собственным наследием, он заблуждался. Очень сильно заблуждался. 

Хмурое лицо криптонского военачальника несколько обеспокоило стоявшего рядом с ним ребенка, впрочем, ждать осталось недолго. Зод не сомневался, что Кал-Эл уже заметил их. 
Неужели он мог считать, что прошлое его не настигнет?

+1

3

Они вот буквально недавно встретились в воздухе, и Кэл всеми силами отмазался от разговора, потому что говорить он не хотел. То есть обычно люди общаются словами, но некоторые криптонцы предпочитают подкреплять свои слова применением грубой физической силы. О, настало время немотивированной агрессии? Зовите Зода! Его никогда не получалось убедить, переспорить, донести свою мысль, объяснить, а ведь Кларк Кент был опытным журналистом с талантом к убеждению через язык, ему верили читатели, ему верил Пэрри, а это ведь каким ловким лгуном надо быть, чтоб убеждать начальника в постоянных простудах и недомоганиях, если ты не беременная женщина, а простой парень из Канзаса?

С другой стороны, конечно, это был тот Зод, которого Кларк знал там, в своей реальности. Этот ведь мог быть другим, как Лютор, а последнему же Супермен решил дать шанс, и тут ведь все могло быть несколько иначе? Вероятно, он пересекался с погибшим Кэлом, мог даже знать весть о его смерти, но что между ними там происходило, оставалось для Кларка загадкой: он не следил постоянно, не имел всей информации.
Но вот то, что Зод явился на его ферму с его сыном, никак не прибавляло генералу очков. Кэл посмотрел на лежащую на земле рессору, сузил глаза в задумчивости, но через пару секунд отказался от своей идеи: жалко такой ценный предмет. На автомате стряхнув прилипшее к штанам сено, он бросил перчатки и включил электропастух. На ферме было положено содержать лошадей, фермеры на них объезжали территорию, и Кларк их держал для вида и радости Джона, сам же он никогда не стал бы портить их спины и ноги своим большим весом.

Зод ожидал его у дома вместе с Джоном, и тот не был сильно взволнован, это было ясно по спокойному сердцебиению. Но сын хмурился, явно чего-то недопонимая. Кэл же не паниковал. Во-первых, если бы Зод что-то хотел сделать ребенку, то уже бы сделал. Во-вторых, у него, наверняка, существовали какие-то принципы, чтоб этого не хотеть. В-третьих, он не был дураком: чего бы ни хотел, должен был понимать, что от Супермена в бешенстве этого не получишь.
Кэл подошел к ним довольно близко и остановился напротив генерала, когда между ними осталось буквально пара шагов.

- Пап, привет, как дела? Этот... - начал было сын, но Кларк тут же его перебил.
- Джон, иди в дом.
- Что? - маленький Эл нахмурился еще сильнее.
- Иди в дом, поешь и садись за уроки.
- Но...
- Джон! - Кларк говорил это, не отрывая взгляда от Зода. Тот сейчас сменил свою родовую форму на обычную одежду, не выдавая в себе инопланетянина, но наверняка рассказал Джону что-то о Криптоне и криптонцах, чем заинтересовал неокрепший ум подростка.
Опять невольно прошла параллель с Лексом, и если Лютор никогда не выглядел как тот, кто ставит незаконные опыты над людьми в подвалах, сеет вокруг себя хаос и тьму, разрушает чужие жизни, а лишь подчеркивал своей статью, манерами и одеждой деловой настрой и статус, то Зод в этом плане был чем-то особенным: только у него получалось нести в себе черты благородного одухотворенного мудака. И ведь он искренне верил в свою правоту, не был больным на голову. Это был его менталитет, помноженный на личное горе. Тяжело справиться с таким.

Кларк внимательно его оглядел, думая о прошлом, о встречах с тем Зодом, о своем сожалении, что они не смогли найти общий язык. Криптон не вызывал в нем такого благоговейного трепета, как в генерале, он лишь отдавал жуткой тоской и грустью: родного дома нет, а то место, которое он таковым считал, не принимало его таким, какой он есть. Приходилось разделять жизни, прятаться, трудно было отыскать взаимопонимание.
- Это очень любезно с твоей стороны - забрать Джона со школы, но не стоит, - после того, что случилось с Лоис, хотелось огородить сына от всего мира, и в то же время после того, что случилось с Лоис, Кларк ощущал некую апатию в себе. К тому же он прекрасно знал о гиперопеке, помнил себя в его годы и не стремился запереть нигде. - Я знаю всё, что ты хочешь мне сказать, но скажу сам: я знаю, что такое потерять все. Но раз тебе повезло остаться в живых, попробуй потратить силы на то, чтоб построить что-то новое. А не разрушать чужое.

+1

4

Выдержке Последнего Сына Криптона мог позавидовать любой.
Генерал Зод бдительно следил за каждым движением своего оппонента, оценивающе сузив глаза. Мальчишка всё ещё стоял по левую руку от него и, кажется, всё порывался помахать папе рукой, но близость чужого человека останавливала банальные и искренние детские порывы.

А ещё, вполне может быть, пареньку очень хотелось задать своему отцу несколько неудобных для Кал-Эла вопросов.   
Например, о Криптоне. Само собой, Зод успел упомянуть откуда он родом, что, несомненно, расположило к себе юношу, интересовавшегося своими необычными силами. Немного подогреть интерес к своим предкам и к самому себе. Для Зода это не представляло сложности.

Но в целом ребенок его не интересовал. Он здесь только ради отца. И взгляд криптонского военачальника, несомненно, был прикован к Кал-Элу. Как мог отреагировать любящий отец на врага, безмятежно стоявшего рядом с его сыном? Какой могла быть реакция на осознание того, что этот самый враг, благополучно прикинувшись кем-то знакомым и близким, нашёл ребенка и привёл сюда, словно говоря – смотри, как далеко простирается моя мощь. Смотри, у меня нет морали, у меня нет законов. Смотри, я мог сделать с самым дорогим для тебя человечком всё, что только пожелаю. И теперь я здесь.
«Ты живешь в этом мирке, ты назвался его защитником, а можешь ли ты защитить собственного ребенка?!»

Каким мог быть ответ? Зод ждал битвы. Не только ждал, но и жаждал. Это был его способ вести диалог. Понять человека можно только сразившись с ним лицом к лицу.
Как бы поступил он, увидев своего сына рядом с Кал-Элом? Дал бой, не думая ни секунды. Разве мог он допустить, чтобы кто-то нанёс ему подобное оскорбление?!
Человек из Стали же сумел Зода слегка удивить. Неужели он не хотел начинать бой при ребенке?

И пока Кал-Эл шёл к неподвижно стоявшему незваному гостю, генерал ждал. Ждал, как ждут земные хищники в засаде, не отрывая взгляд от намеченной жертвы. Ждал, ища тот самый единственный момент, когда он сможет использовать силу своей потенциальной жертвы против неё самой. Бдительный взгляд отметил устройство непонятного назначения, оставленное Кал-Элом и остатки травы на одежде своего оппонента. Одежде, совершенно не соответствующей тому, кого могли звать богом. Как, впрочем, сейчас этому не соответствовала и одежда самого Зода. С долей отвращения криптонец одернул свободную кожаную куртку, весьма популярную земную одежду. Необходимость скрываться была унизительной, но чего не сделаешь ради цели? Впрочем, величественную выправку настоящего варлорда не скрывала даже простая земная одежда, как ничего не могла она сделать и с глазами охотника.

Кал-Эл приблизился к гостю ровным, спокойным шагом, не давая сыну поводу для тревоги, а затем отправил того в дом. Зод не противился. Не вынудил ребенка остаться. Он уже сыграл свою роль. Помог всецело завладеть вниманием Человека из Стали.

- В его возрасте я уже был воином. – Каким-то отчужденным голосом произнёс Зод, глядя в след убегавшему мальчишке, словно вспоминал о чем-то приятном и болезненном разом.
- И чему ты научишь его здесь? Ты ведь даже имя дал ему земное.
В голосе военачальника скользнуло нескрываемое презрение. Он поднял взгляд, в его глазах плясали алые искры. Несколько секунд он молчал, словно оценивая своего собеседника.
- Ты думаешь, что знаешь.
Зод сделал несколько шагов вперед, к дому, а затем развернулся на каблуках.
- И что же такого ты потерял на своей ферме?!
Генерал взмахнул рукой, призывая посмотреть на явно не достойные криптонца условия.
- Считаешь, это везение?! Пережить тех, кого клялся защитить?

+1

5

Если говорить откровенно, то Зод был похож на того, кто готов драться прямо сейчас. Но это не особо напрягало Кэла: Зод в принципе всегда так выглядел, сколько он его знал в своей вселенной, да и буквально за пару минут в этой. Кое-что не менялось и оставалось постоянным, пожалуй, тут даже можно было найти позитивную сторону, философствуя о якорях. Но философствовать Кент предпочитал в рабочей среде или во время работы с Лигой, там иногда действительно были нужны пафосные речи.

- Да, по тебе заметно, - согласно кивнул последний сын Криптона о той информации, которой Зод решил поделиться, - но ты ведь не о своем несчастном детстве пришел мне рассказать? Джон родился на Земле, поэтому у него земное имя. Логично?
Кэл поймал взгляд Зода и, несмотря на разгорающееся в них пламя, сделал вид, что все в порядке, так и должно быть. Еще и пожал плечам, как ни в чем не бывало, мол, что я такого сказал?
Он вообще-то ожидал услышать что-то подобное, и Зод зря утверждал, будто Кларк не знает. Знал. Знал, что тот будет осуждать и критиковать, каждое слово будет сквозить надменностью и снобизмом, он еще вдобавок сможет припомнить что-то про род Элов и приписать эти грехи Кларку, но это не так важно. Криптона уже нет. Его наследие в Крепости Одиночества, что теперь в Бермудском Треугольнике, на этом все. И, мягко говоря, лично Кэлу некоторые детали истории этой планеты были не по вкусу.

Супермен отследил движение Зода, готовый сорваться в любую минуту: жизнь приучила быть готовым к любым внезапным происшествиям. То есть он мог ожидать, что на них сейчас свалится что-то из огромной дыры в небе, являющейся порталом в какое-нибудь магическое измерение. Ничего удивительного. Но больше он ждал подлянки от Зода, а вообще-то разносить свою ферму и пропахивать землю чужой головой не хотелось.
- А ты-то тут что потерял? - в тон ему, вопросом на вопрос ответил Кларк, скрещивая руки на груди и глядя в упор. Но следующие слова Зод, его вопрос, заставили повернуть голову в бок и тихо скрипнуть зубами. Да, когда-то он считал огромным везением тот факт, что они с Лоис выжили в той павшей Вселенной и оказались здесь с сыном, воспитывали его и жили, как нормальная семья. Но ее больше нет, а он поклялся защищать. И не смог, черт возьми, не вышло. Он облажался, и это был не просто прокол, а его личный собственный. Важный.

- Столько злости... Как ты не устал? - Кэл глубоко вдохнул: слова давались ему с трудом. Он задумчиво посмотрел в сторону дома, прислушался: Джон смотрел мультики и гремел посудой, что-то переставляя. Джон, его мальчик, был тем, ради кого пришлось остаться стойким, крепким и мужественным. И Коннер, который появился из ниоткуда, как было с ним всегда, и в родной вселенной. Только там Кларк его однажды потерял, держал на руках его мертвое тело, а теперь просто не мог допустить этого во второй раз. Да, возможность оберегать как минимум их двоих можно было назвать везением.
- Ты зовешь себя воином, Дру-Зод, но твоя жалость к себе недостойна воина, - для всех Супермен был образцом мужественности и маскулинности. Того самого воина. Кларк не любил эти описания, он сам по себе вовсе не был приверженцем каких-то стереотипов или поведения "настоящего мужчины", предпочитая ни себя, ни других не сдерживать рамками описаний образа. Тем не менее, он был заслуженным журналистом и имел представление, как можно пообщаться с тем, чей мозг задеревенел и оброс скорлупой в данных установках, без возможности выползти из них и посмотреть шире. - Можно сколько угодно жить прошлым, цепляться за него и пытаться вернуть, но это ошибочный путь. Криптона больше нет, криптонцев больше нет, и мы - далеко не единственная раса, которую постигла такая участь. И ты либо сменишь парадигму и станешь полезным в этом мире, либо падешь. Понимаю... сложно созидать, когда привык только разрушать, но ты представитель высокоразвитой расы, можешь справиться. Подумай над этим.
Кларк почему-то был более чем уверен, что Зод перебьет его где-то на середине короткой речи, но, видимо, тот несколько отличался от генерала из его вселенной. Может, ему тоже стоило выдать шанс?

+1

6

- Несчастном?
В голосе военачальника разом зазвучали нескрываемая злоба и недоумение. Высокий криптонец разом встрепенулся всем телом, потеряв на несколько секунд свой непоколебимо-величественный вид.
- Да как ты посмел думать…
Могло показаться, что Зод подавился собственным возмущением, но мысли неуместно вернули его в его собственное детство. Было ли оно счастливым? Единственный сын в семье исследователей, но было ли в этой семье место чувствам? Когда на его глазах погибла его мать. Когда он тяжело ранил и оставил на съедение монстрам своего скованного страхом отца. Когда в целый год в одиночестве жил в диких землях. И он справился. Справился куда лучше, чем его родители.
А после избрал один единственный верный для себя путь – путь воина. И стремительно достиг в нём невероятных высот.
- Я бы не променял своё детство на это!
Зод вернул своё самообладание, сделав выводы.
- Твой ребенок родился на Земле и это для тебя больше, чем твоё имя, имя дома Эл?

Сложно сказать, что именно удерживало судорожно сжимавшего кулаки воина от немедленной схватки. Ощущение, что всё пошло совсем не по тому плану, на который он рассчитывал. Или ему всё же хотелось услышать ответы на свои вопросы. Вопросы, которые было бы крайне сложно задать в  пламени сражения.

- Я потерял всё. Мой дом, мой родной мир.
Зож уже просто физически не мог стоять на одном месте, не справляясь с нахлынувшей энергией. Он метнулся в сторону, словно загнанный зверь, а затем поднял пылающий взгляд и произнёс тихим, но полным опасности голосом.
- А благодаря твоему отцу я потерял и возможность его защитить.
С завидным упорством Зод искал всех, кто мог бы хотя бы в его фантазии быть причастным к гибели Криптона. Обвинял всех, до кого мог дотянуться, кто заслуживал узреть бурю его неудержимой ярости.

- И я не могу устать, пока знаю, что ещё сделал для Криптона не всё.
Это был хороший вопрос. Как он не устал? И произнесенный ответ не давал представления о реальном положении вещей.
С одной стороны, разве можно устать, сражаясь за правое дело? Гнев, ненависть, воистину вселенских масштабов ярость были для Зода топливом, источником его огромной мощи. В любом бою, разливаясь пламенем по его жилам, именно его ярость давала силы для победы. Отец учил его не давать воли чувствам, вышло же всё совсем наоборот. Отвечая агрессией на все трудности жизни, Зод с завидным упрямством прокладывал свой путь через все препятствия, часть из которых вполне можно было обойти.
С другой стороны, если посмотреть правде в глаза… Побери Тьма, как же он устал. Погрязнув с головой в самом воплощении слова «война», Зод сражался за то, что уже не спасти. Криптон погиб. Как и практически его народ. А вместе с ним и сам смысл жизни. Война помогала цепляться за практически незримую надежду на спасение того, чего уже не было, а месть - словно обезболивающее во всём этом безумии. Он мог вырваться из Фантомной Зоны, вернуть свою семью, подчинить целый мир, но он не мог вернуть к жизни Криптон.

- Что ты знаешь о том, что значит быть воином? Ты хоть раз воевал? Ты проливал кровь?     
Зод взмахнул рукой, стряхивая проскользнувшее в глазах отчаяние. Кал-Эл с досадной ловкостью бил по самым больным местам, заставляя Зода, к огромной досаде и раздражению того, перейти в оборону.
- Значит всё же «мы».
Губы Зода дрогнули в болезненной усмешке.
- У меня есть только моё прошлое. Я не могу отринуть его. Я не смог спасти Криптон, но я могу за него отомстить.
Вот так помалу становилось понятно для чего Зод на самом деле пришёл сюда.
- И каждый шаг, который я сделал. Каждая битва, которую я начал. Ради Криптона. С какой стати я должен начинать, как ты сказал, «созидать» здесь!?

Отредактировано General Zod (2018-12-20 14:48:37)

+1

7

Что Кларк знал о том, что значит быть воином? Кларк знал, что его порой угнетай чрезмерная патетика. И эстетика войны ему тоже не по душе, потому что основным его занятием и было ее предотвращение. Он ведь спасал людей, а войны это всегда громадные потери, это всегда совершенно бездарная бойня, в которой есть смысл только для небольшой верхушки, и заключается он в территории, власти и золоте. И более его удивляло, что на такой высокоразвитой планете как Криптон эти вот воины, слуги войны, были нужны. Но свой скепсис он оставил при себе, только осмотрел Зода еще раз задумчивым взглядом, который выражал что-то вроде: "Мне не хотелось бы тебя расстраивать".

- Один раз мне пришлось сесть в такси, - медленно начал Кларк, припоминая тот давний случай, но не вдаваясь в подробности, почему же он не летел над Метрополисом, а пользовался транспортом, - и таксист начал свою речь. "Вот я почему таксистом работаю?" Я уж думал, что он начнет рассказывать, что это просто хобби, но он честно ответил, что просто больше ничего не умеет, - Кларк пожал плечами. Путь воина, проливающего кровь, не вызывал в нем какого-то трепета или даже банального уважения. В то время, как путь человека, преодолевающего невозможное, особенно, себя, переступающего через все невзгоды и трудности, совершающего воистину героические поступки, не имея каких-то инопланетных способностей, был воистину достоин признания.
В то же время Кларк видел Зода ранее. Тот был хорошим бойцом, некогда имевшим цель, он был отличным лидером, статной фигурой, он мог игнорировать все лишения на своем пути, только вот сейчас этот путь зашел в тупик, и он как-то пытался его вернуть, потому что не мог двигаться без привычных установок. И это ему здорово мешало.

- Зод! - Кларк повысил голос и перехватил руку Зода, слега дернув на себя, чтоб остановить его и привлечь внимание, чтоб его слова были услышаны и восприняты, чтоб криптонец послушал его особенно внимательно, - я понимаю тебя как никто другой.
Наверное, это сложно - считать, что кому-то бывает хуже или по крайней мере так же худо как тебе самому. Наверное, Зод очень привык холить и лелеять свое горе, чтоб признать еще кого-то за его рамками.
- Я вообще не отсюда. Я не из этого мира, и я вижу тебя практически впервые, тот Кал-Эл, кого ты знал, мёртв. Он умер, понимаешь? А я знал другого тебя в своем мире, и не могу сказать, что там мы пришли к взаимопониманию, но по крайней мере остается факт: мой мир пал, и никто не выжил, кроме нас троих. Никто и ничто, у меня нет даже намека, даже возможности как-то вернуть это назад! И все, кого я знал, кто были мне дороги, остались там. Я живу с мыслью, что осознанно спас себя и семью, но никогда бы не смог помочь остальным, хотя поклялся их защищать перед самим собой. Целый мир, вся Вселенная, это не одна планета, понимаешь? Потому что есть что-то выше и больше, чем наши желания и возможности. В моем прошлом осталось очень многое, и оно по-прежнему со мной. А теперь мне приходится терять близких здесь, но всегда есть те, кому потребуется моя помощь.

Кларк снова подумал про Коннера и Джона. Если бы их не было, ему сейчас было гораздо труднее, но он бы смог справиться, потому что вокруг остались те, кто знал пусть не его, но был готов довериться просто потому, что у него на груди был этот символ, потому что они верили и надеялись.
- Думаешь, что тебе одному тяжело с этим? О, нет. Это давит на меня. Но я же ною, - Кларк отпустил его руку, понимая, как много силы и ярости в Зоде, как она готова прорваться наружу, и каким самообладанием он пока еще удерживает это в себе. И в то же время собственная злость начинала закипать внутри него до красных огней в глазах. Но здесь был Джон и их дом, не лучшее место.
- Криптона нет. И тебе больше не надо для него ничего делать. Все твои попытки как-то исправить ситуацию закончатся поиском новых попыток, и это будет самое бездарное, на что ты можешь потратить свои колоссальные силы и возможности, Зод. Ты можешь найти новую цель, быть значимым, великим, мудрым... - Кларк скрестил руки на груди, ощущая сильное напряжение во всем теле, - в любом случае, ты должен знать: я стану куда более худшим событием в твоей жизни, чем падение Криптона, если с моими детьми что-то случится по твоей вине.

+2

8

Не надо было иметь семь пядей во лбу, чтобы понять о чем говорил Кал-Эл, приводя свою аналогию с таксистом.
- Считаешь, что воинам становятся те, кто больше ничего не умеет?
Зод хищно усмехнулся, всё ещё не решив для себя насколько тяжелым оскорблением считать подобное заявление или же и вовсе отвечать на подобные провокации ниже его достоинства.

- Ты похож на своего отца. – Криптонский военачальник усмехнулся с должной долей презрения. - Война это высшее проявление воли, торжество дисциплины и саморазвития. Способ добиться совершенства. Только в бою человек может раскрыть всё, на что он способен. Только на войне слабость и ошибки могут стоить тебе жизни. А чем рисковал твой таксист? Чем ты рискуешь на своей ферме? Без войны люди деградируют! Как ты планируешь защищать то, что тебе дорого, не будучи воином?
Война отсеивает слабых, даёт могущество сильным, расширяет возможности нации в целом. Неужели Кал-Эл не видел этого?
Как можно не передать своим детям больше, чем принял от отцов? Каким может быть наследие без завоеваний?
- Ты мог бы стать для этих существ богом. А выбрал это. – Зод взмахнул рукой в сторону дома и чуть повернул голову. – Если бы ты был воином, то понял бы.

И когда Кал-Эл позволил себе неслыханную дерзость, схватив генерала за руку, Зод мгновенно замер, напрягшись и собираясь использовать столь опрометчивый жест против самого Кал-Эла. Например, перехватить руку противника, чтобы ограничить того в движении и нанести удар уже самому. Наверное, это бы и случилось, если бы не следующий слова Последнего сына Криптона.
«Да что ты можешь понимать?!» - но эти слова так и не прозвучали.
Зод стоял и буравил противника полным недоверия взглядом. В первую секунду ему казалось, что Кал-Эл резко сбрендил и начал нести какую-то чушь. Вот только сказанные им слова складывались, словно недостающие кусочки мозаики, дополняя крохотные, едва заметные мелочи.
- Умер? – Невольно вырвалось у криптонского генерала. Нет, само собой, он не собирался опечалиться таким сценарием, но это было как-то… дико. Мысль же о некоем другом нём в другом мире и вовсе казалась совершенно нелепой.
Но параллельные реальности существовали, это доказанный факт. Тогда почему же не существовать и другому Кал-Элу? Немного старше. Немного жестче. Успевшему обзавестись земной семьей и детьми.
- Как могла погибнуть целая реальность? – Зод, само собой, в тонкостях альтернативных вселенных не разбирался, но подобное событие выходило за все рамки воображения.

Каково это – пережить гибель целой реальности. Оказаться в мире, где ты уже есть. Увидеть практически свою собственную смерть. Принять мир, который идентичен твоему, но в то же время совершенно другой.
Криптон погиб, он исчез в облаке огня и пепла. Остался в памяти, в чувстве вины и ярости. А если бы ему, Зоду, довелось ступить на иной Криптон? Точно такой же, но никогда не виданный ранее, не знавший его. Смог бы он принять его или бы пришёл в ещё большую ярость от вида тени, копии величия?
Да это безумие какое-то.
- И что? Ты просто пришёл сюда и занял его место? Как ты живешь с этим?

Только сейчас Зод наконец-то опомнился и выдернул свою руку из хватки Кал-Эла.
- Ты можешь говорить, что твоей реальности нет. Ты можешь это принять. Но гибель Криптона, возможность хотя бы попытаться спасти его, возможность которую у меня отняли… Я не могу просто сдаться. Ведь я то воин.
Генерал сделал шаг в сторону своего собеседника и несколько секунд смотрел тому в глаза.
- Я тебе верю. – Это уже об угрозе Кал-Эла насчет его детей. Да, Зод верил, что если он решит сыграть на слабостях Последнего сына Криптона и обратит свою силу против детей, то увидит того с совсем иной стороны. Но его это совершенно не пугало.
- Мне не нужны твои дети. Этой твой позор. Не мой. То, что происходит, касается только нас. Но скажи, неужели ты думаешь, что тебе хватит фантазии измыслить что-то хуже гибели Криптона?
Скорее всего просто фигура речи, но Зода уже колотило от происходящего. Его первоначальный план рассыпался на глазах.
Насколько он был готов к осознанию, что ведет разговор с тем, кто рожден в иной реальности? Насколько та отличалась от мира, в котором жил он?
Почему вместо запланированного сражения с сыном Джор-Эла он куда больше желал получить ответы на подобные вопросы?

Отредактировано General Zod (2018-12-25 15:23:31)

+1

Вы здесь » DC: Stranded » Эпизоды настоящего времени » [29.11.18] AlphaOmega