ОБЪЯВЛЕНИЯ
АВАТАРИЗАЦИЯ
ПОИСК СОИГРОКОВ
ТАЙМЛАЙН
ОТСУТСТВИЕ / УХОД
ВОПРОСЫ К АДМИНАМ

DC: Stranded

Объявление

08.02. Нет, мы не погибли в Новом году! Нет, мы все еще в деле! Да, нас ждут обновления (чуть позднее).

18.01. Дарим соигрокам ПОДАРКИ!

комиксы | NC-17 | эпизоды | 11.2018 - 01.2019

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » DC: Stranded » Эпизоды настоящего времени » [30.12.2018] Мышиная охота

[30.12.2018] Мышиная охота

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

[epi]МЫШИНАЯ ОХОТА 30.12.2018
Барбара-какиеноги-Гордон и Джейсон-хорошостреляю-Тодд
https://media1.tenor.com/images/15cdf27eb4ee0842d77efc4f647b4687/tenor.gif
Бэтмен все еще смеется в своей пещере, может оно и к лучшему не правда ли? На самом деле - нет! Джейсон занимается урегулированием вопросов с разгулявшейся преступностью своими методами, а именно истребляет одну из банд, когда на его дороге вырастает мышиная тень, которую зовут Бэтгерл и которая категорически не приветствует смерти людей.
NB! развлекаемся чуть-чуть[/epi]

+2

2

Если бы не утепленная куртка костюма, Бэтгерл бы наверняка продрогла до самых костей, пока следовала в нужном ей направлении. Сегодня днем она попала под снегопад, наблюдая за перемещением наркодиллера по закоулкам Готэма, но, к счастью (не для того парня), девушка разогрелась, пока раскидывала его дружков по ближайшим мусорным бакам, а затем, один из молодых офицеров полиции угостил ее кофе. Ну, это было довольно мило.
   Первая половина дня прошла довольно  спокойно, и, казалось бы, можно было сделать перерыв и поесть в кое-то веки нормальной еды, а не бутерброды в местной круглосуточной забегаловке. Забавно, Барбара вспомнила, как в одну из ночей они с Найтвингом просто въехали на мотоцикле в Драйв-кафе и заказали еды на вынос. Тяжелые супергеройские будни.
   Мисс Бэтгерл старалась не думать о том, как страдает Брюс, запертый в пещере. Он получает всю необходимую заботу от Альфреда, конечно, но главное дело за препаратами, которые нужно было принимать несколько раз в день. Плюс, капельницы. Стычка с Джокером на этот раз давать Бэтмену тяжело и он дольше приходил в норму, поэтому, вся основная работа легла на плечи остальной семьи. И каждый справлялся так как мог.
Только действительно девушка подумывала гордой походкой зашагать в сторону дома, то услышала громкий взрыв, доносящийся в нескольких  кварталах от нее. Бэтгерл рванула навстречу, зацепившись крюком-кошкой за крышу дома и взмыв вверх. Перепрыгивая с крыши на крышу, девушка была на месте уже через пару минут. Внизу разгорелся пожар, а за спиной, на магистрали слышались сирены пожарной машины.
   «Отлично! Просто прекрасно!», — подумала про себя девушка, прикидывая обстановку. Загорелась машина и внутренний дворик. Анализ в маске показал наличие бензина вокруг лужайки и на части стен домов. Бэтгерл включила рентген-режим в своей маске и пригляделась.  Люди выбегали из домов, бежали в сторону улицы, кто-то пытался одеялом сбить пламя, а кто-то просто кричал. Пожарная машина подъехала, и девушка перепрыгнула на соседнюю крышу.
   Звук разбитого стекла. Девушка резко повернула голову и увидела группу людей, пробирающихся проулками, прочь от места преступления. Бэтгерл отключила линзы и рванула за ними, пытались удрать, что было сил в сторону автотрассы, глупенькие.
   Коммуникатор девушки запищал, указывая на близкое месторасположение одного из представителей Бэтсемьи, но на подключение к внутренней связи, система выдала отказ. В верхнем углу на дисплее в линзах выплыл значок Красного Колпака. «Классно, этого мне еще не хватало».
   Прекрасно зная, какими методами промышлял бывший Робин, проблем Барбаре прибавилось. И теперь, ей придется работать на два фронта. И обезвредить преступника и смотреть за тем, чтобы преступника не обезвредил Джейсон. Совсем обезвредил. Вообще. Навсегда.  Легким движением читерских пальчиков и система связи была взломана.
   - Чтобы бы ты там не задумал, Колпак, советую убраться отсюда по-хорошему, - прозвучал в «голове» Джейсона знакомый женский голос.

+1

3

Пока Бэтмен был заперт в пещере, без права выйти на улицы, преступность пошла в разнос. Иногда Джейсон подумывал было свалить из города, оставить колпак, помахать ручкой старым друзьям и пойти попробовать найти себя в мире. Где-то за границами этого серого города. Если бы серый город умел отпускать.
А так он затаился на одной из крыш, рассматривая узкую улочку, по которой еще совсем недавно пронеслась кавалькада на мотоциклах. И нет, не сезон байкеров и даже не начало сомнительных ночных гонок, кто-то затевал что-то крайне опасное. И, пройти бы мимо, но на ночной патруль вышло и без того не так много мышек, а если свалит еще и Колпак, вполне возможно, что из игры вынесут не только Бэтмена, но и его Робина, а там дело пойдет на лад.
Так что Джейсон замер, изучая перспективу собственного вмешательства. У них был шанс, на самом деле, не плохой такой шанс, выбраться из всего этого, если они будут разгребать тут все, пока Уэйн не придет в себя.
Он переключился от размышлений к действиям, скользнул вниз, перебрался ко дворику поближе, изучил открывшуюся картину. Ну что ж, пожар как отвлекающий фактор на нем не сработал, копам будет чем заняться, а Джейсон пойдет поохотится на более крупную рыбку.

- Бэтгерл, какого черта. А впрочем, забудь, иди присматривать за городом в другой стороне. - Джейсон вздрогнул, что-то он не припоминал нормального общения с рыжей, что не удивительно.

А ведь у них было столько общего, даже Джокер в его голове пропел это самым мерзким из своих тонов. Джейсон отмахнулся еще раз, уже сам от себя и подумал было о том, чтобы припахать Роя переделать эту чертову связь, потому что ну его к черту. Эта девчонка каждый раз умудрялась прокрасться к нему, то связь, то встречи, а еще оставался Бэткейв и сборы мышиной братии, на которые Джей не ходил, но много о них слышал.

К тому же всегда оставался милый Альфред, который смотрел на него не менее укоризненно, чем Барбс, но у него это получалось менее глумливо. Джейсон вздрогнул, когда где-то за спиной прозвучал еще один взрыв а потом на секунды все стихло.

- Хэй, рыжик, там еще есть живые? Или все уже кончено? - Он полагал, что Бэтгерл не просто так тут ошивается и им есть чем поделиться друг с другом. Например, информацией. Раз уж он не мог разводится и заниматься всеми делами сразу.

Тем временем его преступник талантливо перебирался через забор, как заправский спортсмен, которому все нипочем. Джейсон как раз думал стрелять или не стрелять в спину, может стоило обождать? Может стоило еще посмотреть куда этот придурок его выведет?

А потом мимо его уха просвистела леска, так что стало не до раздумий. Он развернулся, прицеливаясь в нового противника. И пока тут накалялась обстановка, Бэтгерл как водится замолчала.

- Просто прекрасно.

+1

4

Шаг первый: дое… пристать к своему оппоненту, навязывая свой устав. Есть
   Шаг второй: попытаться исправить положение и пролететь. Ну, вроде того.
   Шаг третий: понять, что это бесполезная трата времени и сделать хоть что-то для выполнения миссии. Желательно без летательного исхода. В процессе.
   Типичный план Бэтгерл, который летит ко всем чертям, но который все еще можно исправить и действовать сообща.
   - Ты прекрасно знаешь, что весь мой город – моя сторона, так что завязывай. У меня и без тебя много проблем. – Фыркнула Бэтгерл, взобравшись на крышу соседнего здания и спланировав на лестничную клетку. Джейсон наверняка понял, о чем она говорила, но не подал виду, что все это его волнует. Вместо этого, наверняка выдал что-то колкое, что Бэтгерл только проигнорировала. Ей честно нравился Джейсон. Будучи напарниками в прошлом Бэтгерл нравился этот юношеский оптимизм Робина, нравилось, что он бросал вызов трудностями и чертовски умиляло то, как он хотел казаться взрослее. Порой, конечно, его немного неуравновешенный и вспыльчивый характер просачивался наружу, но он все еще был ребенком с тяжелым прошлым. Как правило, у детей, выросших на улице или в приюте, всегда имеется душевная травма и Барбара действительно испытывала чувство радости, видя на лицах таких детей искреннюю улыбку. Но, черт возьми, они оба были воспитанниками Бэтмена и должны держаться если не вместе, то за одно дело. На это, Джейсон бы ответил: а я и держусь, но своими методами. Вот это Бабс и волновало.
   Бэтгерл машинально пригнулась, когда прогремел взрыв позади нее и обернулась. «О, нет, нет, нет». Она упустила это из виду и тихо выругалась. Теперь то, первым в ее голове прозвучал голос бывшего Робина. «Что? «или все уже кончено?». С каких пор ему уже все равно на людей?». Негодование Бэтрегл вдруг сменилось злостью. И на себя и на Джейсона. Она пару секунд колебалась, смотря в сторону пожара и в противоположную, туда, куда сбежали преступники в скупе с Красным Колпаком.
   - Черт бы тебя побрал, - шикнула Бэтгерл и рванула прямо навстречу пламени. Она остановилась  на краю крыши и активировала линзы в маске. Взрыв задел лишь часть здания, видимо кто-то установил взрывное устройство прямо у стены или бросил в окно. По счастливому обстоятельству, никого по близости не оказалось. И хотела бы девушка уйти, но тут услышала крик о помощи. Прямо перед входом, на женщину упала опорная балка, прижавшая ей ногу. БГ ловко спрыгнула с крыши и оказалась прямо рядом. – Без паники, я вам помогу! Эй, быстро вызывайте пожарных! – не став убеждаться в исполнении ее приказа, она кликнула на дисплее перчатки о требовании пожарной машины и кареты скорой помощи. – Смотрите на меня, на меня! Так, хорошо, сейчас я приподымаю балку, а вы отползаете назад, все понятно? На счет три, хорошо. Один, два, три! – Бабс скрипя зубами приподымает деревянное препятствие и освобождает женщину. – Скорая уже в пути. Эй ты, - Бабс указала на одного из парней, который снимал все, что происходит на телефон. – Помоги ей отойти подальше и проследи, чтобы все было нормально. Ты меня услышал? Отлично.
   Бэтгерл нацелила бэткрюк на ближайшее здание и за секунды скрылась с глаз пострадавших. Как бы ей не хотелось помочь больше, у нее на примете были дела так же связанные со спасением жизней и совершения ошибок. Бабс не любила, когда все выходило из-под контроля, а это, по тупому стечению обстоятельств, выходило чаще, чем того хотелось.
   Она нагнала Джейсона, когда тот уже был в непосредственной близости от преступника. Еще секунда и летучемышиная тень спустилась рядом с Красным Колпаком. Она толкнула его в плечо и припечатала к стене.
- Какого черта? – вопрос был чисто риторический. – Хочешь помочь городу, не будь мудилой. Вместо того, что бы виджелантить всех направо и налево. А если бы кто-то действительно пострадал и понадобилась помощь? – она снова толкнула его в грудь. – Да что с тобой такое? - Бабс была на нервах, было заметно, что она переживает из-за чего-то... из-за кого-то. Она всеми силами старалась не запороть все что начинал Брюс, а Джейсон все портил. Но даже исходя из этого она всегда видела в нем что-то хорошее, того прежнего Джейсона. - Если хочешь разобраться, придется поработать головой и посмотреть к чему этот тип может нас вывести, а пока...
   - Так-так-так, кто это у нас тут.. - прозвучал препративнейший голос из-за угла. Несколько здоровенных парней державшие различное оружие в руках направлялись в сторону героев.
   - О, ну вот еще..., - фыркнула Бэтгерл и лениво перевела взгляд на Колпака. "Без смертей" - выражал ее взгляд. Один из бандитов что-то хотел сказать, но ловкие движения Бэтгерл заставили его заткнуться. Удар в горло, затем в грудь. Начался хаос. Она выбила пистолет из рук второго типа и удалила прикладом по голове, заломила руку. Остались еще двое.

+1

5

Барбара как обычно приветлива и крайне благодарна его вмешательству, ну конечно, Джейсон только мрачно огрызается на ее попытки совладать с тем, с чем ни один из них поодиночке не справится и вздыхает. Да-да, патруль на весь город и не отмажешься потом от них, что им надо быть в другом месте и там они нужнее, вся братия Бэтмена умело вцепляется когтями в правое дело, даже если это не их дело вовсе.

И все талантливо портят ему жизнь своими нотациями. Ну ладно, Дик портит ему жизнь, остальные старательно не пересекаются с ним, чтобы не дай бог не прибить. Кто кого - тот еще вопрос. Джейсон никогда не отчаивался на этот счет, считая что эту семью он выбрал сам и будет ее придерживаться, даже если мелкие все как один идиоты благородные.

- Ну могла бы глаза прикрыть и отвернуться. - Он уже намеревался проследить, чтобы девчонка не нарвалась, даже милостиво оглушил ближайшего к нему парня, не пулей в лоб и на том спасибо.

А потом взрыв, ругань, всякие сомнительные телодвижения у группы парней не то с ножами, не то с чем-то еще в руках, Джейсон на рефлексах отбился, одному все-таки прострелил руку и отмахнулся от внутреннего голоса, который мягко намекал ему, что от Бэтгерл похвалы он не получит. Точнее не так, получит головомойку, если не больше. Но преступник рванул дальше, черт бы его побрал, пришлось бросить Бэтгерл и рвать когти в направлении отступления.

Парень был на удивление ловок и проявлял чудеса изворотливости. Джей даже прицелиться толком не мог, оставалось надеяться на скорость и свои посредственные акробатические навыки, которым было далеко до Грейсона, как он не старался это подправить.

- Я почти успел, какого черта. Спасать мир я не нанимался, очистка улиц от преступников, то, что вы ребята дружно игнорируете в пользу арестов и Аркхема. Я не знаю когда до вас уже дойдет, что это уже не тюрьма, а какой-то курорт. Мне кажется Джокер туда на массаж записывается, а потом каждый раз талантливо сбегает, с новыми психотропными веществами и сомнительной компанией.  - Джейсон мрачно уставился в ответ.

Бэтмен был иконой, законом и справедливостью, но он нихрена не справлялся со своей задачей и все эти его последователи только под ногами крутились, считая, что справятся лучше. Господи, лучше бы дома посидели, заодно он бы не волновался, что кто-то из них куда-то влипнет.

Это было почти похоже на тот жуткий момент с Совами, от которого до сих пор внутри все холодело. К черту бы Сов, к черту все происходившее, если бы не чертов психопат снова, слишком близко к Джею и его мозгам, которым и без того было плохо.

- Он удрал. - Джейсон надулся, натурально надулся и посмотрел на рыжую, той конечно было плевать, а у него был колпак и все равно не видно было. Но тем не менее, это была хорошая погоня и у него была хорошая скорость, а теперь вот…

Он уже собирался свалить по тихому бросив ее расхлебывать все это дерьмо в одиночку. Она умная, нашла бы оправдание и балке и взрыву и прочей фигне. Если бы не кучка дебилов. Ну кто, кто в здравом уме сваливается на Бэтгерл в переулке, когда рядом стоит Красный колпак.

- Ой да ладно, вы серьезно? - Он мог бы их перестрелять. Всех до единого.

И сделал бы подарок городу.

А вместо этого покорно смотрел, как Бабс вырубила двоих, а оставшихся двоих вырубил уже Джейсон, одному сломал руку в двух местах, ту самую, что была с ножом, а второму выбил челюсть ботинком. Никто не говорил, что жизнь легка.

- Парни, да вы новенькие в городе не иначе. Ну, теперь ты довольна? - Он мрачно глянул на Бэтгерл и покачал головой, когда та даже не отреагировала. Или он что-то пропустил опять.

Почему всегда что-то случается, что-то очень стремное, когда они встречаются? Могли бы что ли, кофе попить хоть раз, он может пришел бы без оружия.

0

6

Мразотство. Ну, что за мразотство. Барбара каждый раз боролась с желанием придушить Джейсона из-за всей херни, что он творил. Ну, чисто так, любя, конечно. Она бы пожалела об этом потом, но что делать, главное не поддаться воли чувств. Чувства – бессердечные вы твари.
Бэтгерл старалась не отвлекаться на звуки выстрелов и сосредоточится на своих противниках, тихонько молив о том, чтобы не пришлось вызывать скорую помощь. Ну, на тот случае, если кто-то, ну, того – уйдет в бессрочный отпуск.  Когда все парни валялись на земле в отключке, Бэтгерл убрала оставшиеся бэтаранги в пояс и посмотрела на Джейсона.
   - Я никогда не бываю довольна, пора бы тебе это уяснить. Особенно, когда дело касается твоих выходок.  - То ли Тодд пытался выбесить Барбару, чтобы она удалилась с глаз его, то ли был просто предельно откровенным (что в принципе больше похоже на правду), но Бабс теперь точно не собиралась никуда уходить, пока не закончит дело. – И если ты думаешь, что сделал мне одолжение, то это не так, - Барбара посмотрела прямо в шлем Джейсона, будто пытаясь взглянуть в него насквозь. – А будешь выпендриваться, отключу и твое ведро, - она легонько стукнула его в лом костяшками пальцев.
   Фыркнув, она обернулась к валявшимся мужиками и внимательно осмотрела их внешний вид. Забавно, что так все складывалось. Барбара рассчитывала на пару тройку дебиловатых беглых арестантов, а, кажется, словила джекпот.
   - Ладно, Красный, смотри сюда, тебе не кажутся эти парни слегка выбившимися из местного колорита? – И правда, на ком-то были золотые часы, перстни, даже вполне себе достойная обувь, для местных обитателей, составлявших в большинстве своем наркоманов и алкоголиков. – Что еще ты видишь? – На каждом из них был жилет\куртка с вышитым на них то ли чертом, то ли бесом. – Эти парни принадлежат какому-то клубу. И тот, что удрал, носил такую же. Ну, круг поисков сузился. – Девушка сняла одну из курток с мужика с отключке и швырнула ее Джейсону. – Бери, нам это понадобится. Осталось только узнать, где обитают эти черти…. И кажется, я знаю, кто нам подскажет. – На лице Бэтгерл заиграла коварная ухмылка и она зашагала в сторону улицы. – Ну и что ты не понял в слове «нам»? Идем, хочешь совершать добрые дела, топай за мной.

- Эй, Джонни! – крикнула Бэтгерл низкому мужичку в подворотне, возле которого собралось трое парнишек. Завидев двух героев, они тут же дали деру.
   - О, нет, только не ты, катись нахер отсюда, - нервно выдал мужчина и попятился назад к стенке.
   - Фу, это было грубо, да ведь? – она переглянулась с Джейсоном.
   - Чего тебе?
   - Поговорить, Джонни, просто поговорить, - таким милым очаровательным голоском произнесла Бэтгерл и пожала плечами.
   - Нихрена я не знаю, я больше не вожусь с теми типами.
   - Да я и не о той шайке спрашиваю, Джонни, успокойся. Видишь того сурового парня, - она кивнула на Красного Колпака. – Это мой друг и ему нужна твоя помощь.
   - Ага, знаю я тебя и твоих друзей! Творите, что вздумается, а о последствиях не думаете!
   - Ну, тут ты прав, конечно, - многозначительный кивок в сторону Тодда служил отличным примером слов этого гражданина. – Но, Джонни, за тобой должок. Пора его отдать. Или ты все же хочешь загреметь в тюрьму? Могу устроить тебя туда же, где и те, кого ты сдал, – Барбара улыбнулась. Мужчина долго колебался и переминался с ноги на ногу, но затем шумно выдохнул и кивнул. – Ну, чудно, Красный? – Джейсон показал Джонни куртку.
   - Да вы, наверное, шутите?
   - Нет, Джонни, я не в настроении шутить, а с этим парнем лучше не связываться, чувства юмора он лишен. Ну, так что, расскажешь, что знаешь? – БГ дернула головой и мужчина снова кивнул. – Отлично. – Барбара подошла к Джейсону. – Ну, что, Колпак, ты со мной?

+1

7

- Выходок? - Джейсон все еще дуется, ну просто потому что ничего не получилось так, как он хотел, а Барбара не тот помощник, который спустит ему с рук то, что он сделал ранее. - Это ты про стиль работы? Или что на этот раз не так? Они живы!

Он кивает в сторону парней, те и правда живы. Подумаешь травмы, ерунда какая, самое главное, ни одного выстрела в голову. Пожалуй, это он делает только ради нее, потому что помнит, потому что знает, что где-то там, в рыжей головушке выстрелы все еще могут аукаться, напоминая ей не самые приятные времена.
Он знает лучше всех, как шумит кровь в ушах, когда слышится смех Джокера. Как рука сама тянется к оружию, как напрягается все тело. Их таких двое, пусть она и справляется со всей этой яростью и болью другими путями, пусть она не пытается выплеснуть это на всех вокруг, показать им что они не правы, но она знает, где-то там в своей голове она знает что он прав.

Поэтому Джейсон старательно не стреляет в ее присутствии. Поэтому следит за ее походкой, присматривает за ней, даже когда она ворчит, когда он ей не нужен, когда он только мешает. Это его условие.

Она должна быть в порядке.

К ней ведь тоже в свое время не успели.

- Да-да общий магазин одежды, диван один на двоих и оружие с одного склада. - Джейсон держит куртку парня в руках и хмыкает. - Ты все всегда выворачиваешь так, как тебе будет выгодно, зачет.

Бабс имеет своих информаторов, у него свои, но он рассматривает Джонни примериваясь к тому, чтобы переманить его к себе. Какая мужику разница с кого получать, а Джей может даже заплатит. И может быть не мизер и центы, а что покрупнее, зависит от информации. Джонни явно знает больше, чем говорит.

- Давай, Джонни, нам интересно послушать. - Джей держится чуть в стороне, скрываясь частично за фигурой Барбары. Та отлично отвлекает внимание, все эти плавные линии в броне, мышка на груди, которая только подчеркивает ее форму и размер.

Когда-нибудь, когда ему будет меньше хотеться жить он ей это расскажет в красках и будет бежать по крышам. Когда-нибудь но не сейчас.
А Джонни что-то там ворчит себе под нос, а потом рассматривает куртку еще разок и тяжело вздыхает. Что-то там про парней, который обретаются на одном из складов, бешеные уроды, избивающие все живое, до чего дотянуться руки. То ли сидят на наркоте, то ли сами торгуют.

Джей подбирается и кивает. Да, если это тот наркотик, за которым уже третий месяц идет охота, может выгорит что-то в этот раз. А может и нет.

Точный адрес склада Джонни вручает Бэтгерл, засранец.

+1

8

От пристального взгляда суровой летучей мыши, она снова перешла в тактику распрекрасной леди с доброй улыбкой.
   - Ты очень нам помог, Джонни, ну, бывай.
   Барбара выдала улыбочку и снова обернулась к Колпаку, пожав плечами. Позвав его за собой, парочка героев скрылись в темноте ночного Готэма. Их место встречи с заявленными крысенышами было относительно недалеко, так что смысла лететь за мотоциклом не было, к тому же, у Бабс был шанс разговорить Джейсона и выведать что-то для. Чисто дружеская беседа.
   - Опережая твой вопрос: мне просто довелось вырвать этого барыгу из лап других, более влиятельных парней, - сообщила Бэтгерл, когда они оказались на одной из крыш высоток. Бабс остановилась и оглядела местность. Склад уже был в пределах видимости, но БГ решила просчитать все варианты, перед тем, как подобраться ближе. – И мне кажется, что если его заметят еще с кем-то из представителей Бэтсемьи, это весьма плохо на нем скажется, - Барбара саркастично взглянула в шлем своего сегодняшнего напарника. Она знала, о чем подумал Тодд. – Ну, это так, просто к слову. – Не то, чтобы Гордон не умела или не хотела делиться информаторами, но просто… это же Джейсон. Пиздец идет за ним по пятам. А ей не хотелось терять хоть и мразотного, но проверенного криминального человека в городе. Как говорится, найди себе своего.
   Так всегда бывало. Как только им выпадал шанс вдвоем приступить к заданию, то мгновенно расходились в приоритетах. У каждого из них был свой стиль, свои правила и, скажем так, кодекс чести. Это было тоже самое, как соединить взрывоопасные вещества — рано или поздно, кто-то бомбанет. Но, Бэтгерл, с присущей ей сдержанностью (насколько это возможно, в присутствии Джейсона), терпела все выходки своего напарника.
   Перед тем, как отправиться в логово преступников, Бабс еще раз хотела напомнить Джейсону о «правилах приличия», но не стала. Сколько раз уже Джейсон слышал этот монолог от Брюса? От Барбары? От Дика? Что он не будет лучше всех этих убийц? От того, что он лишит жизни преступника – количество убийц не изменится. Но, как уже заявил Джейсон – он убьёт и не одного, чем принесет пользу городу. Сомнительное достижение, на самом деле, если задуматься. Он был героем… его хотели видеть героем, но поступал он, хоть и эффективно, по его мнению, но неправильно. Хотя, порой, даже Барбара сомневалась в правильности того, чтобы оставлять больных психопатов в живых. Особенно это касалось одного особенного психопата, которого Барбара один раз чуть не убила. В тот день, Гордон практически сорвалась, узнав, что Джокер сделал с ее матерью. Но сдержалась. Иной раз, она сожалела о том, что не сделала верный выбор.
   Барбара махнула головой, будто выталкивая плохие воспоминания.
   - Нужно подойти поближе, - констатировала БГ, и даже не взглянув на Красного, спланировала с крыши.

- Ну, каков твой вердикт? – спросила Барбара, когда они с Джейсоном были в непосредственной близости от склада. Бабс приметила у входа троих громил, а судя по сканнеру в маске, внутри находилось еще порядка двадцати тепловых сигнатур, но непонятно, вражеских или нет. – Предлагаю тихо проникнуть внутрь и осмотреться. Пока действовать бесшумно.

+1

Вы здесь » DC: Stranded » Эпизоды настоящего времени » [30.12.2018] Мышиная охота