ОБЪЯВЛЕНИЯ
АВАТАРИЗАЦИЯ
ПОИСК СОИГРОКОВ
ТАЙМЛАЙН
ОТСУТСТВИЕ / УХОД
ВОПРОСЫ К АДМИНАМ

DC: Stranded

Объявление

08.02. Нет, мы не погибли в Новом году! Нет, мы все еще в деле! Да, нас ждут обновления (чуть позднее).

18.01. Дарим соигрокам ПОДАРКИ!

комиксы | NC-17 | эпизоды | 11.2018 - 01.2019

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » DC: Stranded » Флешбэки и флешфорварды » [16.10.2018] Ты видел Его раньше?

[16.10.2018] Ты видел Его раньше?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

[epi]Ты видел Его раньше? 16.10.2018
Уолли Уэст, Барбара Гордон
http://sh.uploads.ru/t/ne8a7.gif
http://s8.uploads.ru/XkoOa.gif
http://s5.uploads.ru/OPz6Z.gif

Несколько дней назад, патрулируя родные улицы города, Бэтгёрл замечает вспышку молнии. Вначале, её показалось, что это внезапно  в Готэм явился Флэш, но размытый силуэт едва ли напоминал алый костюм спидстера. Он был чёрным. Чуть позже девушка накопала информацию о ещё незначительных упоминаний "чёрной молнии" на обычном фанатском форуме. Все терялись в догатках и Барбара решила попросить помощи у единственного близко знакомого спидстера - Уолли Уэста. Смогут ли они найти ответы?
NB! Спойлеры![/epi]

+1

2

Уже довольно давно утро Барбары не начиналось с кофе. Обычно это была проверка новостной ленты в телефоне в лучшем случае, ну, а в худшем, перевязывание ран и все такое прочее. Но это утро выдалось весьма спокойным и после бурного вечера в Готэме ей даже удалось поспать. И да, выпить кофе, что немаловажно.
   Что бы вы ни слышали про героев Готэма и про то, какие они бессмертные, все это брехня… по большей части. Да, кто-то и возвращался из мертвых, но это единичные случаи в которых замешана магия или потусторонние силы. Что-то в этом роде. Мы говорим о реальных людях, которые просто одеваются в смешные (нет) костюмы и защищают город от всякой дребедени. На этой почве, Барбара, как любитель дурацких заголовков в интернете, видела не мало статей и вырезок. В большинстве своем, это были вбросы, желтая пресса и привлечение внимания. Но сегодняшнее посещение одного из сайтов девушку заинтриговало. «Спидстер в Готэме? Флэш? Нет, у того другие молнии. Зум? Что он забыл в здесь?» Может быть, с месяц назад, появлялись подобные всплески, но они были больше похожи на фейк, и Барбара не придала этому значения. Да и через пару дней все снова улеглось. Но сейчас… это длилось уже больше недели. Было слишком уж много очевидцев и совпадений.

- Я видел его, кажется, буквально минут двадцать назад. Всего лишь секунду. Черный литой костюм и синие молнии повсюду.
trikster37
- Зум? Снова?
sam51

- Это не Зум. Зум мёртв.
anonymous
- Откуда ты знаешь?
dash15
- Вообще говорят, что Зум потерял свои суперсилы и теперь находится в лечебнице.
marianna

- Сомневаюсь, что это был Зум, его не видели уже долгое время. Да и что он забыл в Готэме, если Флэш совсем в другой стороне?
iriswest

- Ха-ха. Зум? Вы серьёзно думаете, что я Зум?!
anonymous
- Ну, конечно! Сидишь в интернете, как нормальный злодей. Вербуешь кото?
dash15
- Только что! На Мэдиссон-авеню! Черт, у меня аж мурашки по спине пробежали!
simpler9
- Ты успел заснять?
alisia34
- Нет! Он промчался так быстро, но мне стало не по себе все равно.

Барбара с интересом изучала все обсуждения и комментарии, попытавшись вычленить оттуда полезную информацию и отбросить флуд и вбросы. После этого, через Бэтмена она хотела связаться с Флэшем, но он был занят на одной миссии вместе с Зеленым Фонарем, так что, действовать пришлось в одиночку.
Разведывательная миссия включала в себя сбор информации и исследование мест встречи с таинственным спидстером. Подключившись к службам чата, она отслеживала новую поступающую информацию очевидцев и двигалась по ниточкам. Она вернулась к самому началу, с самого упоминания с месяц назад и далее по списку. Бэтгерл не обнаружила никаких признаков спидстера, даже спектральный анализ не выявил ничего, хотя он был заточен как раз на такие вот появления нежелательных спидстеров.
- Черт, у меня слишком мало информации. Если бы я была злобным спидстером, то где бы я пряталась? Да, боже мой, где угодно, - рассуждала вслух Барбара, убирая спектрограф под сиденье мотоцикла. – Не знаю, может, стоит наведаться к Эрни, он мой самый надежный источник по всякой чертовщине, может он чего знает?
   Как только она завела мотоцикл, пришло новое сообщение от очевидца.

- Я чуть не помер, он посмотрел прямо на меня! Что ему нужно?
mark45

-Ну, ладно, глянем, что там произошло. – Запеленговав адрес, Барбара тут же выдвинулась на встречу… ну, чему-нибудь.
   Пока мисс Бэтгерл разъезжала по местам свиданий со спидстером, успело стемнеть, и Готэм снова стал знакомой помойкой, наполненной преступниками. «О, да, как я люблю». БГ оставила мотоцикл в одном из дворов и прошла к тому месту, где был замечен незнакомец. Девушка включила  спектрограф и на секунду, только на секунду он издал тихий писк, а затем снова отключился.
   - Ох, ну да ладно, что за фигня, - она постучала по дисплею, но это не дало результатов. – Похоже, это действует только на телефоне. Ну, ладно, посмотрим…
   Гордон отложила гаджет в сторону, а сама начала сантиметр, за сантиметром рассматривать стены домов и следы на земле. Еле заметные углубления указывали на кого-то очень быстрого. Настолько, что следы даже не читались с четкостью. Будто бежал по воздуху. Бэтгерл использовала сканер, чтобы зафиксировать показания, как вдруг, за спиной со страшной силой запищал спектрограф. Барбара на секунду застыла, затем медленно обернулась. Прямо перед ней, в нескольких метрах стоял тот самый черный спидстер и держал в руках ее «ловушку». Секунда, и спектрограф просто провалился сквозь руку спидстера и, заискрившись, упал на землю.
   В ушах застучало, в голову ударил адреналин. Единственное, что поняла Барбара, это был не Зум, ну, насколько она могла знать по досье и рассказам Бэтмена. Другой костюм, да и если бы Бабс встретилась сейчас с ним лицом к лицу, то прощай, маленькая Мышка. Нет, он явно что-то искал. Мурашки побежали по спине, она не могла просо сдвинуться с места. Аккуратно нащупав на бедре бэтаранг с ледяной бомбой, Бэтгерл метнула его в противника и отпрыгнула в сторону. Бомба взорвалась, но окутала ледяной пленкой только землю и часть кирпичной стены. Повисла тишина, а затем кто-то схватил за шею и поднял над землей. Она обхватила руками руки спидстера и пыталась высвободиться, биться ногами. На пару мгновений, ей показалось, что это был конец, но Бабс не сдавалась. Она нажала на перчатке кнопку и выпустила заряд электричества. Как только откашливающаяся Бэтгерл оказалась на земле, спидстер исчез. Он оставил ее в живых и просто ушел.
   - Твою мать! – шикнула Гордон и удалила ладонями по земле.  Поднявшись, она огляделась. – Черт… - В глазах все еще мерцали эти синие молнии и теперь БГ поняла, что одной ей не справится и нужно действовать прямо сейчас.
   Она достала телефон и написала сообщение одному своему новому обретенному\старому знакомому и назначила встречу на одной из крыш Готэма, на которой она вскоре и оказалась.

+1

3

Он бегал по улочкам города, взмывая вверх осенние листья, поднимая ветер и вдыхая осенний воздух. Такой родной Централ-Сити.  Если бы кто-то сказал ему, что Он покинет его хотя бы на день, то рассмеялся бы, словно нелепой шутке. В добавок ещё бы у виска покрутил пальцем, сомневаясь вменяемости оратора. Только  вот он действительно покинул этот город, а вместе с ним и этот Мир в целом, не на день или два, а на долгие десять лет. Конечно, в мире прошло от силы только три-четыре года, не больше, но вот сам спидстер вряд ли ощутил иначе.

Уолли Уэст, алый бегун версии 2.0, вернулся. И благодарить за это нужно было именно первого Флэша - Барри Аллена. Сколько раз он пытался уцепиться за всё, что его связывало с реальным миром? Скольких людей он просил о помощи, но все ему отказывали? Даже Линда, дрожащая супруга и любовь всей его жизни, она не помнила его. Хуже того - она не была Ей. Не была той Линдой, которую Он знал.

Днями и ночами Уолли носился по городу, успокаивая неугомонные банды и следя за тем, чтобы жизнь в этом городе для других, обычных людей, казалась Раем. Правда, ему постоянно казалось, что все видят в нем Барри Аллена. Это было так похоже на то время, когда все, кто знал Барри Аллена, горевали по его гибели. В то время, когда юный Уэст решился покончить с геройством "Кид Флэша" и надеть костюм своего дяди, практически отца. И тогда, и сейчас, в нем видели лишь Алого Бегуна, Флэша. И никому в голову не могло прийти, что есть как минимум два совершенно одинаковых Флэша.

- Эй, Уолли - голос в наушнике заставил улыбнуться. Лилит Клэй, когда-то маленькая девочка, а теперь бойкая девушка. Подруга, практически сестра. Всех своих друзей Уэст уже привык считать семьей. За каждого готов был бороться.

- Да, Ли? Что-то случилось?  - юноша свернул на Нельсон-авеню, уверенно обходя плотный поток машин. Особых происшествий за эту ночь не было, так что бегун откровенно скучал. Не сказать, что он был не рад спокойствию города, но и отсутствие какой-либо противозаконной деятельности настораживало. Или, быть может, просто мы уже всех переловили и остальные просто ждут момента? Динамик чуть "зашуршал", возвращая в реальность.

- Ты забыл свой телефон, Уолли. - от этой новости Уэст даже остановился, ловко свернув в безлюдный переулок. Не веря голосу подруги, он похлопал себя по потайным карманам костюма, надеясь на то, что это неудавшаяся шутка. Смартфон он купил всего несколько дней назад и очень гордился навороченной модели. Сколько часов игр он провел, развлекая себя различными файтингами и гонками? Не счесть. Да один только facebook мог рассказать многое о личной жизни Уэста. Точнее - о её отсутствии.

- Я... Ты шутишь? Я сейчас - не найдя искомое, Уолли добежал до штаб-квартиры. Сложно конечно назвать обычную трех-комнатную квартиру в центре города - штабом, но Найтвинг позаботился о том, чтобы у Уолли было куда идти спать, а у будущей команды, а оба хотели возражения Титанов, место сбора.

Клэй встретила его на пороге, держа в руках потерянный девайс. Экран светился, указывая на получения новых уведомлений. Уэст перехватил его, заставив девушку усмехнуться. Так... О, обновилась энергия! Значит можно будет ещё несколько раундов провести. Никто, в том числе и друзья, не могли упрекнуть его в маленькой слабости к компьютерным и мобильным играм. Он потерял детство в тринадцать лет, геройствовал и делал всё то, что нельзя было назвать "детским делом". У каждого из них была своя отдушина.

Уставившись на мигающий значок чата. Ещё один из способов быстро передать информацию Барбара? Контакт конечно был записан по другому, да и "аватар" у девушки не был привязан к её личности в целом, но не знать её было... было не естественно. Они знакомы давно. В его мире, а Уоллис был уверен в том, что существующий мир несколько отличается от того, что он помнил, они были очень даже близки.

Впрочем, это не было сейчас важно. Прочитав сообщение, спидстер кивнул собственным мыслям. Смартфон исчез в одном из потайных карманов. Прозвучал писк и не живой женский голос произнес: "Your device is connected". Удобство технологий нельзя было отрицать, а Уэст и не пытался. Голосовой командой он приказал умному устройству набрать всё тот же контакт, что вызвал его на ночь глядя в неуютный Готэм. Дождавшись, пока в наушнике послышатся гудки, спидстер выбежал из квартиры.

- Привет, мышка. - Уолли усмехнулся, проносясь вдоль парка и выбегая из Центра, на восток. Всё ближе и ближе к Готэму. Ему показалось, что девушка фыркнула. - Ну не обижайся, я знаю, что ты давно уже взрослая... Большая летучая мышь!

Уэст засмеялся собственной шутке. Он не мог не шутить. Особенно если ему просто страшно. Обычно внезапный вызов в другую часть страны не мог быть обусловлен приглашением на чаепитие. Значит что-то случилось. А неизвестность - пугала.

- Что-то случилось? ... Понял. ...  А, да, знаю где это. ... Сколько? Хм... Я уже здесь - последнее спидстер произнес, оказавшись за спиной девушки. Кратким касанием к наушнику он прервал вызов. Путешествие от одного города к другому у него редко занимало много времени. Самое долгое - десять минут, именно столько он добирался в последний раз до России.

- Я рад тебя видеть. Надеюсь в следующий раз ты позовешь меня на чай, а не... Так что случилось? - Флэш напрягся, увидев некий испуг в глазах девушки. Что могло напугать бесстрашную летучую мышку?

Отредактировано Wally West (2019-02-11 17:34:16)

+1

4

На разговоры не было времени, о чем она и сказала Уолли Уэсту по телефону, предпочитая личный разговор. Было немного странно снова с ним пересечься, учитывая… ситуацию. Бабс помнила, как они были дружны в более юном возрасте и как устраивали показательные тренировки, а потом топали есть мороженное вместе с Титанами и другими напарниками героев. И, казалось бы, она помнила все это, но в душе была по-прежнему какая-то дыра.
   Барбара сидела на крыше пятиэтажки, свесив с нее ноги, когда за спиной вдруг оказался спидстер. Бабс резко обернулась и встала. Эта встреча со злым спидстером развила в ней спящую паранойю (нет, не спящую, просто немного прикорнувшую). Она поднялась, поправив плащ, и подошла к Флэшу. Следовало бы ему пожать руку или обнять, но как сейчас казалось девушке, на это у них не было времени, ведь враг где-то поблизости.
   - Здравствуй, Флэш, - тихо поприветствовала его БГ и даже умудрилась изобразить улыбку. – Я рада, что ты откликнулся, когда я позвала. Спасибо, что пришел. – Девушка выдохнула, и хотела было уже начать разговор, но передумала, вовремя закрыв рот. – Не здесь, - будто сама себе сообщила Гордон, глядя куда-то в сторону ночного города. – Здесь говорить мы не будем, - уже взглянув на собеседника, произнесла девушка. Возможно, сейчас за ними кто-то наблюдал, хоть и всю технику должна была отключить ее глушилка, но… появление того спидстера все же она не заметила. Бабс больше не хотела рисковать. -  Прозвучит, конечно, вызывающе, но ты бы не мог подкинуть нас до моего дома. Там будет удобнее и… безопаснее.
   Без лишних слов, Уолли подхватил Бэтгерл на руки, а девушка в свою очередь шепнула нужный адрес и вуаля! через пару секунд они уже были в гостиной тайного убежища Бэтгерл. То есть, в ее квартире на двенадцатом этаже. Как только ноги Гордон коснулись земли, она выдохнула. Пробежки в стиле спидстеров ей никогда не нравились, но будем честными, такой способ путешествий куда приятнее толкучки в автобусе или часы просиживания пятой точки в кресле самолета. Она на мгновение задержала руки на плечах бегуна и взглянула в зеленые глаза, такие же, как и у самой девушки, пытаясь разглядеть что-то.
   - Спасибо, - кивнула Мышка и отошла на пару шагов назад. Повисло недолгое молчание, за время которого, спидстер вполне мог оглядеть центральную часть квартиры, отделанной в пастельные тона бежевого и песочного. И приметить то, что заполнения квартиры чем-либо, практически не было. Ни статуэток, ни цветочных горшков или сундуков с пледами. Даже как-то… уныло. Но Бабс просто это не требовалось. Есть кровать, душ, аптечка, холодильник и вай-фай, этого вполне достаточно. За это время, Бэтгерл уже успела снять свою маску и положить на стол в гостиной. – Ладно, иди за мной.
   Мисс Гордон прошла в кабинет, где находились ее компьютеры и свет автоматически зажегся, вместе с мониторами. Барбара плюхнулась в кресло, и пальцы запорхали по клавиатуре.
   - В общем, все произошло где-то месяц назад, - сообщила хакер и ловким движением руки вывела на один из мониторов часть комментариев с сайта очевидцев. – Сначала я подумала, что это какой-то розыгрыш и не обратила внимания, но спустя какое-то время, этот таинственный спидстер снова появился, и стало как-то не смешно. – Бабс дважды нажала на кнопку у себя на воротнике и в компьютер начали передаваться ее данные и видеосъемка сегодняшнего происшествия, а заодно и ввела команду «Home» для своего байка, который должен был вернуться на свое место. – Я проехалась по всем местам, где его видели, но даже мой спектрограф ничего не показал. А потом вот это, - на втором мониторе появились сьемки от первого лица с того момента, как Барбара приехала в тот самый переулок и начала изучать место действия. Бабс убрала рыжие пряди с лица и коснулась пальцами губ, вновь наблюдая за тем, как ее пытались задушить. Она рефлекторно приложила руку к шее, но затем убрала. Когда видео закончилось, Бабс перемотала его назад, и на стопкадре можно было ближе рассмотреть черного спидстера, а рядом и след отпечатка ноги. – Не видел его раньше? Потому что… это точно не Зум, насколько я могу знать, может это кто-то другой, кого нет в моей базе данных, но… кажется, он не похож на других злых спидстеров. Думаю, он не хотел меня убить, просто ему не понравилось, что кто-то за ним наблюдает. И что-то было в нем такое… - Бабс развернулась к Уэсту и пристально на него посмотрела. – Честно говоря, Уолли, - она с каким-то трепетом произнесла его имя, то ли непривычно было снова с ним встретиться, то ли не отошла от стычки, - он до чертиков меня напугал. – Ну, вот, приехали. Если даже девушка с репутацией бесстрашного воина говорит, что что-то ее напугало, дело дрянь.

+1

5

Он не мог ей отказать. Не тогда, в прошлой, далёкой жизни, не сейчас. Да и был бы в этом какой-нибудь смысл? Ведь она права, далеко не самое удачное место для разговора: просторная крыша многоэтажки, едва ли не на окраине города. Быть может от взора спидстера мало что могло улизнуть, всё таки реакция и скорость обработки информации его мозга была в разы выше, чем любого другого. Он был бы гением, если бы жил совершенно обычной, не супергеройской жизнью.

Уолли кратко кивнул, подхватив девушку на руки. Было в этом моменте что-то, что откидывало его мысленно назад, в то далёкое прошлое. Для него - прошлое, для неё - лишь красочные картинки псевдо-воспоминаний. Он чувствовал, как сомкнулись её руки на шее, пытаясь удержаться. Как она всем телом прижимается. Всё это заставляло несколько нервничать. Прошлое в прошлом  напомнил себе герой, но сам себе не мог поверить.

Они оказались в её квартире достаточно быстро. Ему потребовалось тридцать шесть секунд, чтобы добраться с окраины города до двенадцатого этажа небоскреба ближе к центру. Лестницы ему никогда не нравились, слишком много ступенек. Они... раздражали. Лифт? Медленный, словно черепаха. А вот идеально ровная стена небоскреба как раз то, к чему привык бегун.

Третий. Седьмой. Десятый. Этажи мелькали перед глазами. Он успевал даже считать, надеясь не пролететь нужное окно. Фазировка одна из его слабостей в прошлом и преимущество в новой жизни. Ранее он мог уничтожить таким образом предмет, нарушив его естественную вибрацию, теперь же не было не взрывов, не разрушений.

Оглядев квартиру, а он сделал это как только она развернулась к нему спиной и успел пробежаться везде, пытаясь понять, чем же теперь живет его давняя подруга. Ничего особо примечательного: кровать, холодильник, душ, интернет. Впрочем, сам Уолли не мог похвастаться уютом собственного жилья.

— Ладно, иди за мной. - Уэст кивнул, отводя взгляд от холодильника. На нем не было даже магнитиков, кои любил собирать сам Уолли в детстве. Помниться, он даже несколько дарил мышке. В той, другой жизни. Кабинет оказался более заполненным. Мощный компьютер, который собирал информацию обо всём, что сколько нибудь было важно. Ряды мониторов, чтобы уместить всю эту информацию и дать удобство своему владельцу.

Уолли внимательно слушал девушку, всматриваясь в крупицы собранных ей данных. Комментарии на сайте оказались довольно любопытными. Обычные люди, очевидцы произошедшего. Неплохие информаторы, даже не знают, что они же и помогают героям в их нелёгкой борьбе со злом.

Комментарий тётушки вызвал улыбку. Кто, как не она, знала всю подноготную семьи Флэш? Маяк в жизни Барри, его способ вырваться откуда угодно, лишь бы вернуться к Ней. Сердце несколько кольнуло. Спидстеру было ещё больно от того, что его "маяк" безвозвратно исчез и даже намёка на что-то ещё не было.

- Розыгрыш? - Уэст вскинул брови. Он уже давно снял маску, оголяя своё лицо. Смысла скрывать свою личность не было по двум причинам. Первая - квартира Бэтгёрл была защищена и вряд ли кому то придет в голову, что в совершенно обычной многоэтажке живет супергероиня. Вторая - Барбара Гордон уже давно знала его.

На мониторе появились кадры прошедших с девушкой событий. Уэст готов был поклясться, что будь он рядом, то смог бы помочь девушке. Очень удивляло то, что чёрный спидстер не собирался убивать девушку. Во всех его движениях хоть и чувствовалась опасность, но она скорее просто была, чем адресовалась самой девушке.

Камера не могла в полной мере запечатлеть ни одного спидстера. Не хватало кадров, чтобы успеть за той скоростью, что и бегуны. Стоп-кадр, который смогла подобрать девушка, более менее чётко отражал силуэт "супер-злодей". Почему то сознание старательно записывало этого нового бегуна как злодея. Видимо, сказывался опыт общения с Зумом. С обоими.

- Это не Зум. - произнес он кратко. Взгляд Барбары был красноречив. Она действительно испугалась и Уолли, поддавшись душевному порыву, подошел ближе, присев на корточки перед креслом. - Всё будет хорошо, Барбара. Мы со всем справимся, вместе.

Он улыбнулся своей самой очаровательной улыбкой, одной рукой сжал ладонь девушки, ладонью другой руки убрал рыжую прядь с её лица. Нужно было успокоиться, чтобы трезво и здраво оценить произошедшее. Девушка кивнула, слабо улыбнувшись. Уэст не знал, видит ли она в его глазах ту же тревогу, что чувствует сама. Надеялся, что нет.

- Как я уже говорил, это не Зум. Во-первых, у тебя есть данные по Зуму? - вместо ответа на другой монитор девушка вывела изображение обездвиженного спидстера. Несколько выдержек из биографии, собранной по крупицам. Материалы дела, которое хоть и закрыто, но всё ещё может повториться. Ведь Зум же тоже связан со Спидфорсом, пусть и негативным. И у него тоже есть шанс вновь вернуться, как вернулся и Уолли. - Вот, видишь?

Уэст увеличил изображение настоящего Зума, чтобы проще было рассмотреть мелкие детали. Вывел на экран так же и след отпечатка ноги. Рядом переместил отпечаток ноги "неизвестного". У второго стопа была чуть меньше, более худая. Уэст указал на грудь Зума.

- Мы, спидстеры, одна огромная семья. И каждый из нас не любит, чтобы нас с кем-то путали. Джей, Флэш, Я.... Я мог бы продолжать до бесконечности, представляя тебе всех, прошлых и настоящих - Флэш кивнул, будто подтверждая свои же слова - Символ у нас один на всех, но в каждом отражается индивидуальность. А теперь посмотри на Его значок и значок Зума. Видишь?

На груди Зума был перевернутый знак самого Флэша, черный с серебром, против красного с золотом. У "неизвестного" же на груди был обычный, привычный для семейства "позитивных" спидстеров знак. И только черное с серебром выделяло его на фоне значка на груди Уэста.

- К тому же маска. Присмотрись.  У Зума маска сплошная, литая, как и весь костюм в целом. У Черного Флэша, будем его так называть, она не совсем цельная. В кадре плохо видно, всё размыто и превращается в какую-то пюрешку - Уэст усмехнулся. - Но видишь, тут кроме чёрного есть ещё... розоватый? Это говорит о том, что их костюмы различаются. Это точно НЕ ЗУМ.

Это умозаключение мало что дало. Ответов так точно не было новых, зато вопросов появилась ещё куча. Почему у Черного Флэша такой значок? Почему он в Готэме? Кто он такой? И почему Уолли кажется, что это начало конца?

- Что ты ещё успела откопать? Он нападал? Может... грабил банки? Или устраивал теракты? Да что угодно... - Уолли тяжело вздохнул, облокачиваясь о стол.

+1

6

Барбара с благодарностью кивнула и улыбнулась. Поддержка… поддержка в Бэтсемье вообще имела очень странный характер, ну как странный, скорее своеобразный. Бэтмен мог просто кивнуть, явно соглашаясь с кем-то из оппонентов, а мог поблагодарить, сухо сказав «молодец», что было даже приятно. А мог и вовсе хлопнуть по плечу, выдать что-то вроде «хорошая работа», но при этом ты чувствуешь себя неловко и думаешь, а не подменили ли Большого Босса на его добрую копию? Но нет, потом тебя гонят собирать улики в городе и чем быстрее, тем лучше. Вот он наш Бэтмен. А что бывает, когда он понимает свою вину, и пытается извиниться… вот извиняется он, а тебе кажется, что накосячил ты. Вот и в связи с этим, Бабс была признательна поддержке Уолли, но дабы не выходить из образа суровой Летучей Мыши, тихо сказала «спасибо» и вернулась к работе.
   Они с Уолли так и не пришли ни к чему новому. У Барбары были досье, биография, вся, что была информация на каждого известного спидстера. Спасибо Барри, что рассказал об этом Брюсу, а Бабс скопипастила себе на сервер. Боженька, благослови хакерские замашки.
   Тем не менее, даже это не дало особых результатов. Зато, было именно то, что они знали наверняка:
   Первое: Уолли не был с ним знаком. Появление Черного Флэша, как его уже успели окрестить герои, вызвало у бегуна такие же непонятные эмоции, как и у Бабс.
   Второе: это был не Зум. Так что, версию с мстительным противником Флэша, можно было смело кидать в мусорную корзину.
   Третье: этот тип явно что-то искал или же собирал информацию. Но какую или на кого? На героев\злодеев? Искал тайные пути для исполнения какого-то замысла? Но месяц, это слишком долго, ведь с его скоростью, чтобы исследовать весь мегаполис, понадобится, сколько? Неделя? Но никак не месяц. Что-то тут не сходилось.
   Четвертое: странный логотип. Как уже подчеркнул Уолли, он отличался от всех значков, представленных ранее, и это было странно. Новый спидстер, который просто… ну… бегает?
   Да, вопросов было больше чем ответов, что заставляло работать мозг Бэтгерл вдвое быстрее. Девушка откинулась на спинку кресла и посмотрела в потолок, на котором был прикреплен плакат с фразой «Работай» и суровым взглядом Бэтмена. Ее заставило это улыбнуться. Почему-то, когда Брюс хмурился понапрасну, ей то и дело хотелось рассмеяться, но она, как гордая леди, постоянно сдерживалась.
   - Знаешь, что меня беспокоит больше всего? – Барбара залезла в ближайший ящик и достала оттуда два шоколадных батончика, один из которых кинула Уолли. – Почему, спидстер, который, ну предположим, собирает информацию и старается быть незаметным… все таки становится заметным, да еще и попадается на камеры? – Барбара развернула вкусняшку и сделала один укус. – Предположим, что он за кем-то наблюдает. Предположим. Почему бы просто не делать этого в «штатском» и не скрывать лицо. Прятаться у всех на виду. – Бабс задумалась. – А вдруг у него нет лица? Ну, в смысле не совсем нет, а что-то вроде явной деформации или чего-то подобного. А что если он чувствует… точно! – Барбара встала с кресла и положила батончик на стол, обернувшись к Уолли. – Так, Уоллес, у меня есть идея, -  она взяла у него батончик и тоже положила на стол, - потом доешь,  нам нужно бежать. Ну, точнее тебе придется бежать вместе со мной. – Барбара направилась в гостиную и надела снова маску. – Ну, не смотри на меня так, я воспользовалась уже одной поездкой Уолли-Экспресс, дай мне еще один билет в долг. Нам нужно вернуться в тот переулок. Ну? Чего ждем? – скомандовала Бабс и выставила вперед ручки.

- Ладно, я никогда к этому не привыкну, - пробубнила Бабс, чуть согнувшись вперед, пытаясь не потерять содержимое желудка. – Как ты вообще бегаешь на сытый желудок? Да-да-да, быстрый обмен веществ, можешь не отвечать. – Бэтгерл выпрямилась и осмотрелась. Ледяная ловушка уже растаяла, оставив после себя широкую лужицу, а на земле были видны следы борьбы. – Хмм, странно, он не замел следы. Кажется, кто-то не очень уж и скрывается. Ладно, ну так вот, что я предлагаю. У тебя же есть связь с Силой Скорости, да? А ты можешь поработать личным спектрографом? Ну, я имею ввиду, у тебя получится уловить следы другого спидстера? Или может ты видишь здесь что-то необычно, что не нахожу я? Как это вообще работает? – Барбара устало потерла переносицу. - У нас нет ни одной зацепки.

Отредактировано Barbara Gordon (2019-02-11 20:14:50)

+1

7

Уэст устало вытянул ноги. Нет, он не устал бегать, ноги даже не зудели. Это было скорее какой-то странной привычкой, отличающий именно его. Его особенностью. От лакомства он не отказался, тем более что в отличии от Барри, всё ещё нуждался в постоянной подпитке энергии. Ну не мог Уолли Уэст полностью обойтись без еды, тратя огромное количество энергии одним только походом в душ.

За потоком слов спидстер не успевал. Перебивать девушку не хотелось, тем более что у нее могла родиться какая-нибудь здравая идея, это во-первых, а во-вторых - шоколадный батончик сам себя не съест. Он лишь изредка кивал, кидал удивлённые взгляды, да жевал батончик, мысленно прикидывая мотивацию Чёрного.

- А что, если он уже перешел от скрытой слежке, к менее скрытой? И привлекает наше внимание? - проговорил Уэст, едва ли проглотив кусок батончика. Он посмотрел на монитор, где застыло изображение незнакомца. Что-то было в нем отдалённо знакомое, что-то, что заставляло Уэста нервничать. Парень даже умудрился пропустить поток слов Барбары, уйдя глубоко в себя.

- Идея? - Уолли не понимающе посмотрел на подругу. Доесть ему не дали. В принципе он мог бы съесть батончик быстро, проглотив целиком, но не было в этом того наслаждения, а еду Уэст любил. И даже очень. Об этой любви даже байки ходили, правда, только среди Юных Титанов и их друзей. Уэст накинул маску, вновь скрывая лицо - Ладно, тогда с тебя кофе, раз поесть мне не дала

Уолли-Экспресс редко пользовался популярностью среди не-спидстеров. Даже другие бегуны не слишком то любили быть слабыми, хотя бывали случаи, когда Уолли нес раненого Барри, да и сам Аллен не раз носил на руках мальчика, практически сына. Но другие: Дик, Рой, Донна, Лилит и так далее по списку - не любили кататься на руках быстрых героев. Слишком... быстро?

- Скажи честно, тебе просто нравится быть у меня на руках, да? Ну знаешь, крепкие мужские руки и так далее -  под маской едва ли было видно, как он многозначительно поднял брови и очаровательно улыбнулся. Всего лишь ещё один способ разрядить обстановку. Или... всё-таки попытка вернуть то прошлое, которого не было?

Флэш осмотрелся. Прошло около часа, не более. Едва чувствовался слабый фон энергии. И, что несколько удивило спидстера, эта энергия принадлежала Спидфорсу. Следы на земле не были уничтожены, что тоже вносило вопросы и в так не маленький список.

- Ещё раз уточню, мы точно уверены, что он скрывается, а не наоборот привлекает внимание? Ведь... Ну... Понимаешь, я могу пробежаться по городу так, чтобы никто не заметил. Совсем. Хм... - Уэст не был уверен, что девушка его правильно поймет. Скорость относительна. Для других он бежал быстро, для самого себя же - едва ли в половину всей силы. -Так... Отойди ка сюда, а то уничтожу я все эти... ну... типа улики, ага.  Секунду, я сейчас тебе покажу. Внимательно смотри на меня.

Всем телом он завибрировал, силуэт размылся. Мелкие белые молнии исходили от его тела. Но он не двигался. По крайней мере так казалось со стороны. На деле же он уже давно стоял у девушки за спиной, а Флэш впереди был только очень хорошей проекцией.

- Я скучал по тебе, Барбара - прошептал он ей на ушко, а потом вновь метнулся назад, где уже занял прежнее место. Он даже не запыхался, хотя казалось бы, скорость была приличная. Конечно это было ребячеством, показухой, не более. Но и неплохой демонстрацией реальных фактов.

- Это я к чему... кхм.. - Флэш вновь обратил взор на след на земле. - Если бы Он скрывался, то ни одна камера его не засекла бы.  Максимум - какие-то вспышки. Так ведь и было, не так ли? Ты сама сказала, а так же показала, что факты и "показания" очевидцев появились едва ли пару дней назад. А вот упоминания были месяц назад

Уолли ещё раз осмотрелся. Готэм был тих сегодня ночью. По крайней мере именно эта часть города. Слабый ветер колыхал ветки деревьев. Шуршал опавшей листвой. Всё было... спокойно.

- Что же касательно чувств... - Уэст обернулся, посмотрев на девушку. - Я чувствую энергию. Да. Здесь недавно был спидстер. И он... Быстрее меня. Если мне удастся сконцентрироваться, я смогу пробежать по этому остаточному следу и найти его. Но что мы будем делать потом?

Прошлые ошибки вдолбили в него некоторые уроки. Думать, потом действовать и никак иначе. Второго заключение в Спидфорсе Уэст вряд ли выдержит, тем более Аллен сейчас далеко и не было полной уверенности, что тот снова придет на помощь.

+1

8

- Эй, это место преступления, давай только ничего тут не трогай, - шикнула Барбара. Конечно, формально это было не так, потому что на спидстера фиг заведешь уголовное дело, но факт оставался фактом: здесь произошла драка и преступника нужно отыскать как можно быстрее, ну или понять, что с этим делать.
   Барбара саркастично глянула на Уолли. Он смотрел на нее, словно на пятилетнего ребенка, не понимающего обычных вещей. Но да! Все эти скоростные фишки в стиле алых бегунов и из противников были непонятны Барбаре… в принципе непонятны обычным людям. Она сложила руки на талии и выгнула бровь. Она, как и Брюс – терпеть не могла, когда ее поучали, но терпеливо ждала показательного выступления. Она смотрела на искаженный силуэт Уолли, а затем резко обернулась назад, услышав знакомый голос.
   - Эй, это не смешно! – голос Барбары дернулся. Такие фокусы ей не нравились, особенно когда не ожидаешь такого. Хоть ты и воспитанница Бэтмена, у тебя есть чувство страха, вопреки расхожему мнению. Она подошла к Уолли и хлопнула его ладонью по плечу – Не делай так больше! – Барбара сурово посмотрела на товарища, а затем на все окружение вокруг них. – Здесь ты прав. Я пока не до конца улавливаю, что вообще затеял этот… Черный Флэш, но я не позволю ему шастать в моем городе. Не в мою смену…
   Бабс была настроена весьма воинственно, впрочем, как и всегда. Она отличалась любовью к своему делу и выполнении миссии на все сто. А еще имела неофициальный статус Железной леди. Ей было все ни по чем. Но вот сейчас ей так не казалось, и она подумывала о том, чтобы сменить замки в квартире. Сменить замки в квартире равняется тому, чтобы влепить глушилку для спидстеров. Ну или просто глушилку метаспособностей. Что ж, теперь придется заходить им через дверь, простите. Хотя, как показывает практика, алые бегуны могут и эту фишечку обойти. «Читеры… хотя, кто бы говорил…»
   - Да уж, увы, даже новейшая техника, которая попала мне в руки не смогла справиться с бегуном. Прискорбно, прискорбно… напишу жалобу в Уэйн Тех, - девушка театрально надула губы и пожала плечами. – Тогда, что мы имеем, спидстера, который привлекает к себе внимание нарочно? Ну, знаешь ли, есть более эффективные способы попасть на первую полосу, вроде ограбления банка или показательной битвы с Флэшем. Но вопрос остается не закрытым, как и все прочие: почему Готэм? Тут и своих закорочек хватает. Может, знает, что не справится с Флэшем, так что ли? – БГ покачала головой. – Ой, блин, все чудесатее и чудесатее.
   Бэтгерл обошла лужицу от своей бомбы и подняла все еще валяющийся гаджет, который покалечил Черный Флэш. Повертев его в руках, девушка открыла крышку спектрографа и закрыла обратно, поняв, что ее друг почил смертью храбрых. Бабс просто выкинула его в ближайший мусорный бак. От него не было никакого толку, схемы сгорели вусмерть.
   - Сукин сын, - фыркнула Барбара. – Он всполошил весь город. Будь это обычный преступник или криминальный авторитет, найти было бы не так сложно. Эй, я не боюсь сложностей, просто вот это, - она указала руками на самого Флэша, - это все твоя тема, не моя. Но оставить просто так я это не могу.
   БГ внимательно изучала лицо Уолли, будто бы видела в первый раз. Она до сих пор не могла отделаться от чувства наваждения.  Звенящую тишину нарушил слабый писк в перчатке Бэтгерл. Она поднесла руку к лицу и открыла дисплей.
- О, вот так-так, ты гляди, замечена еще одна синяя вспышка. А этот парень что-то зачастил, - в глазах девушки появились яркие искорки. – Значит так, Уолли, нам нужно разделиться. Следуй по остаточному следу, пока он не пропал, а я выдвинусь к месту, где выдели ЧФ, тут буквально пару кварталов. Не думаю, что он появится вновь мне на глаза, но ты же меня подстрахуешь в случае чего, да? – Барбара нажала пару клавиш на дисплее, а затем положила руку на шею спидстеру, чуть коснувшись большим пальцем щеки. Хакерские пальчики сотворили взломную магию. Бэтгерл достала Бэткрюк и выстрелила. Трос зацепился за крышу. Обернувшись к Уэсту, она легонько постучала по своему уху, а затем взмыла вверх. – Удачи, Уолли, - произнес женский голос у него в голове.

+1

9

Девушка была права. Держаться вдвоем им не было смысла. По крайней мере пока что. Он способен выследить спидстера и так, а она же может проверять всё новые и новые появления неизвестной чёрной молнии. Флэш уверенно кивнул, соглашаясь с Бэтгёрл.

- Подстрахую, не бойся - он улыбнулся, хотя в действительности боялся того, что девушка может попасть в беду. Совершенно неизвестно, что в голове у этого супер... героя или всё же злодея? Уэст пока не был уверен в том, что Чёрный принадлежит лишь к Тёмной стороне, ведь этому были огромные противоречия. Например, остаточный фон бегуна принадлежал члену семьи Флэшей, которые силу принимали от так называемого "позитивного" Спидфорса. В то время как тот же Зум, оба в принципе, получают свою скорость от "Негативного". И этот факт несколько удивлял, заставлял задуматься. Но та неведомая мысль, что маячила ему на задворках сознания, никак не хотела выйти на свет и полностью показаться. Не добро и не зло.

— Удачи, Уолли, - услышал он в своей голове. Знакомый женский голос и его обладательница улетала вверх на крюке, оставив его с открытым ртом. Конечно же он знал о способностях своей подруги, её талантах. Но чтобы стать жертвой? - Эй! Ты взломала мою голову!

В ответ он услышал лишь смешок. Уэст покачал головой, сосредотачиваясь.

Потребовалось пары минут, чтобы уловить едва заметную вибрацию энергии. Её остаточный фон, ничем не примечательный. Когда-то именно таким образом его выследил Барри, не в силах связаться с юным спидстером. И слава Спидфорсу Аллен нашел его раньше, чем Уоллес умер. Уэст качнул головой, отгоняя непрошеные мысли.

- Ну, поехали. - прошептал Флэш, чётко следуя по "местам славы". Чёрный Флэш плутал по городу, путая следы. Несколько раз Уэст примечал, что пробегает мимо одного и того же здания уже раз третий, а след всё ещё не заканчивается. Пару раз, на очередном перекрестке, где этой энергии было слишком много, парень простоял несколько минут, пытаясь определить, куда же дальше. Этой передышки хватило, чтобы "хвостик" несколько ослаб и можно было вновь бежать вперед.

- Эй, мышка. Ты так и не ответила, что мы будем с ним делать, когда найдем? - спросил Флэш, проносясь тёмной по улице. От девушки не было просьб о помощи, поэтому спидстер был спокоен. Пока что.

Спустя минут десять, Уэст наконец-то добрался. Остаточный след привел его на заброшенный склад игрушек. Почему опять игрушки? Он что, с Джокером побратался? Ворота были заперты на замок. Ничего не говорило о том, что в здании кто-то находиться или вообще проникал внутрь. Если бы не остатки Спидфорса, Уэст бы не подумал о том, что Чёрный Флэш тут был.

- Знаешь... мне кажется, что я его знаю. Слишком... много совпадений. - проговорил Уолли, точно зная, что девушка на другом конце города его слушает. Так что рассуждения в слух не грозили ему лечению в Аркхэме. Немного постояв перед воротами, парень пожал плечами и прошел их насквозь, вибрируя в нужной частоте с металлом - Не уверен, конечно, но... Он как будто бы из семьи. Может... он...  из будущего?

Спидстер прошел внутрь. Было темно. И только в дальнем углу светился свет. Юноша даже задержал дыхание. Всё происходящее казалось ему странным. Начиная от открытого появления Чёрного Флэша, заканчивая... вот всем этим. Казалось, что его буквально за руку вели к чему-то. А в том, что его действительно вели, Уэст практически не сомневался. Ну не мог же "чужак" быть таким беспечным дураком? 

- Хм... Не уверен. Это странно всё. У тебя всё в порядке, Бабс? - Уолли огляделся. Стройные ряды стеллажей с несколькими слоями пыли. Как впрочем и всё остальное. И только одна освещенная дорожка, где чётко виднелись отпечатки ботинков. - Такое ощущение, что Он меня ведет.

Медленно, боясь даже дышать, Уолли пошел по следам вглубь. Ещё на пороге склада он включил съемку, маленькая камера скрывалась в его маске. Гаджеты были не только у Бэтсемьи, хотя Уоллес был уверен, что на чипе этой камеры так же стоял логотип УэйнТек. Пару секунд он потратил, чтобы запечатлеть следы на полу. Мало-ли... пригодится... Хм... Подожди-ка Уэст оставил след своей ноги рядом с одним из отпечатков.

- Хм... Нет, Бабс, ничего... Просто... Странно всё это.

Свет исходил из маленького кабинета в дальнем конце комнаты. Дверь слегка прикрыта. Сердце пропустило удар. Что... что если он здесь? Да нет, бред какой-то. Я был бы замечен уже давно. А так... слишком тихо Деревянная дверь скрипнула, открывая просторную комнату. В отличии от всего остального, она была явно чистой. И что самое забавное, ей пользовались. В углу был матрас. Стояла пустая белая кружка, на дне которой присохла кофейная жижа.

У противоположной стены стояла доска. Точно такую же использовали полицейские, когда пытались собрать разрозненные улики и найти в этой суматохе какую-то истину. Только вот вместо улик были Его, Уэста, фотографии. Причем в том числе и без маски/костюма. А чуть выше была начерчена прямая горизонтальная линия с засечками. Как быстро понял Уолли - временная шкала.

Начиналась она с августа 2018, когда впервые появился Уолли Уэст в этой истории. Далее следовали три засечки, в них Уолли опознал незначительные стычки с местными бандами. И именно Уэст их убаюкивал, чтобы не буянили. И таких ещё множество, вплоть до 2020 г.

- Это что за... - Уэст нахмурился. Подойдя ближе Уэст присмотрелся. Ещё одна зазубринка была помечена текущей датой и подписана: «Он на складе».  Уолли нажал на висок, делая несколько снимков. Всё происходящее начало пугать, словно кошмар.

Вдруг в динамике он услышал крик. 

- Бэтгёрл! Эй! БАРБАРА! - закричал он, пытаясь разобрать в непонятных звуках хоть что-то. В последний раз взглянув на непонятную доску, Уэст понесся прочь. - Держись, я иду.

+1

10

- Если бы я хотела взломать твою голову, я бы сделала это немного иначе, а так, я просто хакнула твой внутренний канал связи, - усмехнулась Бабс, перепрыгивая с крыши на крышу. – Но, в принципе да, я взломала голову, все верно.
   Настроение у Барбары явно поднялось, и теперь она была готова к новым приключениям. Или это адреналин ударил в голову? А, неважно. Главное, что страх перед неизведанным спидстером отступил на второй план. Все же это верное замечание – неизведанное. Теперь, когда знаешь, хоть что-то (по крайней мере дал прозвище), уже как-то отпускает. Вместо «гигантское хтоническое осминогоподобное морское существо» ты просто говоришь «Ктулху». И становится не так страшно. Правда ведь? Будем думать оптимистично.
   - Не знаю, что будем делать. Попытаемся поймать, я думаю. Если получится допросить, допросим. Ты же спидстер, ты по идее знаешь слабые места? Вот и воспользуемся, - Барбара не до конца была уверена в своих действиях. Да, у нее были с собой мета-наручники, но хватит ли их чтобы остановить этого бегуна? «Вопрос на миллион, мисс Гордон. Вопрос на миллион»
   Барбара буквально за считанные минуты уже добралась до нужного места и осмотрелась. Один из пустых парков на окраине города, в который заглядывали то бомжи, то наркоманы. В общем, вся местная интеллигенция нижнего Готэма. Самое разлюбимое место всей Бэтсемьи. Зато, отсюда прекрасный вид на пристань, как ни странно.
   «Что ж, посмотрим», - пробормотала Бэтгерл и стала обходить территорию парка. Она, к слову была не такой большой, но и побродить предстояло не мало, так что Бабс решила начать с краев и двигаться к центру. Активировав линзы в маске, она пыталась разглядеть что-то существенное, но кроме гор мусора и картонных коробок ничего так и не нашла. Пробив координаты  и запеленговав место отправки сообщения, она пошла прямо туда. Боженька, благослови зависимых от интернета и твиттера, от их постов порой зависит качество расследования. Иногда Барбаре хотелось написать благодарственное письмо на своей страничке от лица Бэтгерл и поблагодарить всех за проделанную работу.
   - Стой, ты сказал из будущего? – переспросила девушка, машинально повернув голову, словно разговаривая с кем-то позади себя. – О, нет, этого только не хватало. Сначала таинственный спидстер в Готэме, теперь он может быть еще и из будущего. Ну почему опять я в это влипла. Ладно, смотри что там еще есть и снимай по возможности  то, что покажется интересным и влиятельным. Все уже грузится на мой сервер. – К слову, подобную штуку Бабс решила делать на тот случай если с ней приключится неприятность, и кто-то из Бэтсемьи может продолжить дело по ее наработкам до возвращения… хорошо, если возвращения только.
   Тихий хруст привлек внимание Барбары и она обернулась. Из-за второго пилота в ее голове нельзя было точно расслышать, что происходит и девушка отключила микрофон на какое-то время. Бэтгерл прислушалась. Поднялся ветер и разнес лежавшие на земле сухие листья. Бабс тихо чертыхнулась. Глубоко выдохнув, она потянулась к передатчику в ухе, но почувствовала, как по спине пробегают мурашки, а в воздухе повис запах озона. Он был здесь.
   - Мне не нравится, когда ты за мной шпионишь… - прозвучал из-за спины низкий голос спидстера. Барбара медленно обернулась и вновь встретилась с незваным гостем.
   - Только я или все остальные? Ты обращаешься только ко мне? – Бабс приметила этот факт, что заставило немного подумать о причинно-следственной связи, но почему-то мозг отказывался сейчас что-либо генерировать. Спидстер молчал, но чуть склонил голову, разглядывая Бэтгерл. – Что тебе нужно в Готэме? – для до смерти напуганной, Гордон выглядела весьма бойкой. Она даже забыла о том, что передатчик в ухе был отключен и она не могла позвать на помощь.
   - Он показал тебе, что мы можем. Так почему ты всё ещё не убегаешь? – спросил спидстер, сделав шаг вперед навстречу, но Бабс так и осталась стоять на месте. В его искаженном голосе не слышалось никакой агрессии, он просто… говорил.
   - Он?  Ты говоришь о Флэше? Ты следил за нами? – вопросы сыпались один за другим в попытках что-либо узнать, но этот тип был неприступен, как скала, и Гордон не знала, что с этим делать. Она не могла выиграть у него в честной драке, зато могла обхитрить. – Либо ты отвечаешь на вопросы, либо бежишь прочь из города, - Бабс говорила медленно, но уверенно, нажав в это время средним пальцем руки себе на ту же ладонь, от чего из рюкзачка за спиной вылетели три самонаводящихся бэтаранга, отправившихся прямо на спидстера. Отскочив в сторону, БГ подключила связь и почувствовала удар по спине. В глаза будто запустили фейерверки  и девушка вдохнула воздух.
   - Глупая мышка лезет не в свое дело, - произнес Черный Флэш и схватив девушку за плащ, швырнул в дерево, а Бэтгерл удачно ударилась головой и свалилась прямо на кусты шиповника. - Ты никогда не понимала.
   Голова кружилась, и все расплывалось перед глазами, в ушах звенело, а по телу будто проехался поезд. Бегун был чертовски сильным. Бабс пошевелила ногами, да, получилось. Самый большой страх в ее жизни даже не смерть, а вновь потерять способность ходить.

Отредактировано Barbara Gordon (2019-02-12 00:17:34)

+1

11

Страх сковал грудную клетку. Он не знал где находиться Барбара Гордон, она же Бэтгёрл. Не было не передатчика, который можно было бы отпеленговать, не даже примерного понимания того, где начать поиски. Единственно верным решением было ускориться, проносясь по городу незримой вспышкой, выходя на самый максимум. Это требовало колоссального количества энергии. И, будь Уолли обычным спидстером, то свалился бы без сил уже через три квартала. Благо судьба решила когда-то, что он достоин стать, фактически, первым сыном Спидфорса. И пусть он лишь второй Флэш, но судьба Аллена - стать частью Спидфорса, об этом Уолли узнал из беглых картинок будущего, но усилием Воли закрыл этот эпизод в глубинах своей памяти, его же роль во всем этом была другая. Бегун не может узнать о своей судьбе, о своём будущем. Спидфорс покажет что угодно, но только не это. Максимум - какие-то размытые намёки.

Флэш бегал вокруг, проносясь словно ветер, освещая улочки белой молнией. Нашёл он девушку в парке, лежащей на гиганских зарослях шиповника. Успел? Вокруг не было ни души. Даже намёка на врага. Уэст огляделся, пытаясь понять, что же произошло. Но ничего и никого не было. Даже как-то не по себе

- Эй, мышка, ты как? - Уэст потянулся, обхватывая девушку за талию. Резким рывком вытащил её, порвав плащ. Он, кажется, зацепился за какую-то очень упрямую ветку. - Надеюсь, с тобой всё в порядке?

Впрочем, оставаться в городе больше не было смысла. Нужно было решить, что делать дальше, а так же привести девушку в порядок. Ловко, почти играючи, он вновь подхватил Барбару на руки, прошептав что-то по поводу абонемента на Уолли-экспресс и понесся прочь из пустого парка.

Они были на двенадцатом этаже огромного небоскреба. Уэст сидел на полу, всматриваясь в картинки на мониторе. Мисс Гордон было уже явно лучше, хотя её всё ещё била мелкая дрожь. На одном из экранов крутилась запись от первого лица, очередная запись нападения Чёрного Флэша. А нападения ли? Если так подумать, то он ничего не предпринимал, пока сама девушка не атаковала его. Так что, чисто технически, это самозащита.

- Хм... - Уэст перевел взгляд на собственные фотоснимки. Доска была обширной, включающих себя переплетения разноцветных нитей. И фото, очень много фото. И, самое забавное, на них часто попадался один очень рыжий спидстер. А эта временная шкала - она создавала ещё больше вопросов. А вот конкретная дата относящихся к 2020му красноречиво говорила в пользу теории о путешественнике во времени. К тому же кривая стрелка, идущая от этой даты к августу месяцу восемнадцатого не менее подтверждало эту теорию.

- Для протокола - это пиздец как странно - проговорил Уэст, вставая  с пола. Навис над монитором, где мелькали кадры с Чёрным Флэшем.  В этот раз разглядеть картинку было проще. Он практически не двигался, так что камера улавливала не столь размытый силуэт. Впрочем, подтверждалось так же теория о том, что этот Чёрный Флэш - далеко не Зум.

- Он сказал что-то ещё? - Уэст всё прокручивал в голове уже известные фразы. Это явно адресное обращение к девушке. Это будто подчеркнутое "мы можем". Мы - спидстеры? Это он имел ввиду? Только вот отчего-то казалось, что это было не такое уж и обобщение.

Последние фразы чужака вообще было не разобрать на записи, поэтому Уэст терпеливо ждал, когда Барбара соизволит наконец-то выйти из ступора и объяснить что же на самом деле произошло.

- Когда я пришел - его уже не было? Что это всё значит? Он знал, что я приду? Боялся вступать в хватку с равным по скорости? Или же... Нет, это бред. - Уэст нахмурился, вновь садясь на пол.

+1

12

Уже непонятно сколько времени Барбара лежала на диване, свесив ноги с подлокотника, глядя в потолок, пока Уолли рассматривал все данные, полученные после их веселого приключения. Они решили сделать перерыв и собрать всю информацию, объединив хоть в какой-то полезный кусочек чего-то там. Когда Бабс более менее пришла в себя, она даже переоделась в домашний спортивный костюм и даже поблагодарила Уолли за помощь. Она ненавидела быть дамой в беде, но в этом случае, все пошло как-то не очень. Второй пилот просто должен был быть.
   - Если уж для тебя это пиздец, как странно, но представь, какого мне, - пробормотала Бэтгерл, прижимая пакет со льдом к ушибленной голове, все так же не вставая с дивана. – Когда ты постоянно бегаешь за психопатами, маньяками и мудаками с пушками, ты как-то забываешь о существовании всей этой мутотени с бегунами, магией и перемещениями во времени. Полагаешься только на логику, свое оружие и здравый смысл, - она глубоко выдохнула. – Пожалуйста, дайте мне мой здравый смысл обратно. Ну, пожалуйста.
   Бэбс было все еще как-то подозрительно тяжело передвигаться, а спина ныла, не говоря уже о голове. Сейчас она бы просто предпочла полежать в кроватке или выпить. Кофе, разумеется. Но одно из первых правил Бэтмена гласит: доведи дело до конца. И не выходи из дома без бэтпояса. Это первое правило.
   - Да я тебе уже все рассказала, а если хочешь повторения, пересмотри запись, там все есть. Четко и ясно… и еще больно. Ай, - Барбара попыталась сесть, но это было плохой идеей, так что она вновь плюхнулась обратно на подушку. – Он сказал, что не любит, когда за ним следят, но сказал «ты», видимо знал, что я на него охочусь, сказал, что я лезу не в свое дело и спросил, почему я не убегаю, зная, на что способны спидстеры, видимо он уже знал, что теперь не я одна за ним гоняюсь и что рядом еще один бегун. А потом, если ты вдруг не заметил, меня швырнули в дерево, - Барбара говорила совершенно спокойно и монотонно, будто пересказывая какой-то не слишком эмоциональный и интересный фильм. – Знаешь, чего я еще не понимаю? Зачем ему вообще было возвращаться на то же место, где его видели? Нет, второй раз, понятно, он уже знал, что по его душу идем мы, но изначально? Как так получилось, что мы оказались в одном месте в одно время? Какой был у него мотив? Боже, я его уже ненавижу.
   Барбара взглянула на подранный плащ, который валялся на столе в гостиной и вздохнула. Честно, она ненавидела, когда ее костюмы портились, царапались или того хуже, рвались, вот как сейчас. Это чертовски дорогое удовольствие – быть героем, знаете ли. Вы либо делаете штук по 10 каждого вида костюма, либо латаете старый и скоро станете похожим на Пугало.
   - Уолли, сядь, успокойся, сделай вдох, - Бабс сняла с головы пакет со льдом и кинула его на пол. – Да, ты подоспел как раз вовремя. Не знаю, сколько прошло, может, пару минут, не больше. Голова у меня дико трещала. И смею напомнить, что я тоже ничерта не понимаю, что это все значит.
   Девушка слезла с дивана и направилась к компьютеру, подвинув Уолли. Она еще не смотрела записи с камер, так что устроилась поудобнее в кресле. Спина еще ныла и Бабс потянулась, от чего та прилично хрустнула.  Гордон молча смотрела в экран, то и дело перематывая запись туда-обратно и зависла на моменте исчезновения спидстера, точнее, на его словах.
   - Хмм, здесь этого не разобрать, но он сказал мне что-то вроде «ты не понимала», «ты никогда не понимала». Если я конечно не так головой приложилась… Что это вообще значит? Не понимала, что лезть в чужие дела нехорошо? Я параноик, или этот тип меня знает? Что если это очередной злодей, которого я посадила в тюрьму, он обрел суперсилы и теперь охотится за мной? – она взглянула на Уолли, которому эта идея показалась не особо правдоподобной. – Что? Я рассматриваю все варианты. Ладно, глянем, что нам удалось добыть.
   Гордон снова стала виртуозить по клавишам и собирать частички мозаики. Что-то складывалось, что-то нет, что-то пришлось додумывать, а что-то и вовсе было лишено смысла, как теория Бабс например.
- Хммм, а вот это интересно… - девушка подозвала Уолли ближе. – Я прогнала отпечаток ноги Черного Флэша по моей базе данных  и смотри, что мне выдал поиск, - Бабс повернула экран со следом бегуна. – Видишь эти волнообразные линии? Это протекторы от ботинок. Я сначала не обратила внимания, но теперь смотри, - взмахом ладони, поверх снимка наложился похожий, но только от другого, уже знакомого спидстера. – Есть уже какие-то более разумные идеи?

+1

13

[indent] Вся эта история была... странной. Ему постоянно казалось, что это всё удачно построенный спектакль, где ему, почему-то, не дали главную роль, а лишь второстепенную. И ладно бы, если б было чувство обиды, уязвленная гордость или ещё что-то. Но он чувствовал... чувствовал страх.

[indent] Парень внимательно следил за манипуляциями. Раз за разом один и тот же момент. Несколько фраз спидстера невозможно было разобрать, но девушка великодушно пояснила. Никогда не понимала? Хм... Я бы тоже стал параноиком. Слишком адресное обращение. Если первую реплику ещё можно отнести к "случайной оговорке", то здесь... Хм... Кто же ты такой - Чёрный Флэш.

[indent]- Нет, это вряд ли. Ну сколько бандитов, маньяков, убийц и просто моральных уродов ты отправила за решетку? - Уэст многозначительно изогнул бровь. Он давно снял свой костюм, запечатав его в любимом кольце. В обычной одежде было несколько непривычно, но это красноречиво говорило - он взял тайм-аут в геройстве. На сегодня, по крайней мере. - И какова вероятность того, что кто-то из них получит такой же дар, как у всех Флэшей? Нулевая.

[indent] Уэст хмыкнул, пожал плечами. Конечно же теории можно строить, но было то, что девушке он просто побоялся говорить. Но, если он хотел выяснить правду, то это нужно было сделать. И как можно скорее. Однако мысли слабо собирались в его собственной голове. Ему нужно было время.

[indent] Её голос вытащил из задумчивости. Взмахом ладони, девушка наложила оба снимка друг на друга. Компьютер услужливо подтверждал слова хозяйки, помечая совпадения. Флэш нахмурился. Известный спидстер? На экране не отображалось имён. Уолли, далеко не дурак в технологиях, фыркнул, чуть отодвинув к себе клавиатуру и щелкнув несколько клавиш. Простой вывод информации.

[indent] - Итак... Уолли Уэст, значит, да? Компьютер, ты рехнулся что ли? - Уэст стукнул кулаком по столешнице. Компьютер вывел его имя. И это, конечно же, заставляло задуматься. Только вот было множество "но". Мазайка всё равно не складывалась, не приводила его к единичной целостности.  - Твоя база точно полная? Хотя... Подожди... Дай-ка

[indent] Уэст вычленил из папки фотографии со склада. А конкретно ту, где он специально оставил отпечаток рядом со следом "чужака". Кивнув девушке, мол - заставь этот кусок железа сравнить это, спидстер хмуро гипнотизировал монитор. И, если предыдущий результат давал лишь семьдесят шесть процентов точности, то новый результат был выше на ещё семь. - Мда-уж. Что ж, буду надеяться, что этот ряженый просто пользуется услугами того же сапожника. Либо кто-то свистнул у меня костюм.

Парень посмотрел на Барбару. Да, сегодня ей неплохо досталось. А значит, нужно было отдохнуть. Им вдвоем нужно просто взять тайм-аут и решить, что делать дальше.

- Так, утро вечера мудренее. Давай так, мы сейчас отдохнем... Да, отдохнем, никуда не денется наш загадочный парень, не убежал же далеко в первый раз, не убежит и сейчас. Ему что-то нужно. И про это "что-то" мы подумаем потом. Если хочешь, то могу предложить сделку.-  парень тяжело вздохнул, понимая, что просто так трудоголика в лице Бэтгёрл не убить. Она ведь не успокоится, пока не решит эту загадку, не закроет дело. - Мы сейчас с тобой заказываем пиццу, берём бутылочку вина и просто общаемся как старые добрые друзья... А потом... потом с тебе переделаю немного базу спидстеров, оно слишком обобщенная. А есть ведь ещё классификация, которую не каждый спидстер тебе расскажет. Ибо это секрет, а то будете знать о нас слишком много. Если согласна - то давай, ковыляй обратно в кровать.

[indent] Спустя пару минут они уже сидели на кровати. Уоллес притащил несколько коробок пиццы, понимая, что четыре из пяти съест лично он. Бутылка вина нашлась у самой девушки. И пусть алкоголь был малоэффективен для бегунов, если быть откровенным, то их не брал даже самый чистый медицинский спит, но ведь это не повод не попытаться расслабиться. К тому же, Гордон, то ли боясь за себя, то ли ещё что, но всё же установила в доме какую-то глушилку и теперь Уэст чувствовал себя несколько... медленно. Его способности были заглушены и была малая толика надежды, что и алкоголь его всё же возьмет.

- А знаешь... Я говорил правду. Я действительно... скучал. По тебе.

Отредактировано Wally West (2019-02-12 02:27:26)

+1

14

Барбаре не понравилось, что Уолли вот так просто взялся на ее компьютер. Для нее, техника была чем-то личным и святым, это как дать кому-то свою зубную щетку в пользование. Но, скрепя зубами, она все же пододвинулась.
   - Может, я, конечно, многого не знаю, но… мой компьютер мало когда ошибается и не нужно психовать, Госпади, моя мебель не виновата. – Барбара снова подъехала к главному экрану и осмотрела накопанные за сегодня зацепки. Время шло, а герои мало приблизились к разгадке тайны. Но зато, больше не поступало сообщений очевидцев о Черном Флэше, плюс это или минут, Бабс пока была не готова решить, знала лишь то, что можно сделать анонимный вброс в чат прозвища этого субъекта. Так было бы проще вести наблюдения.
   - Даже если отпечатки и совпадают, есть вероятность какого-то скрытого поддекста, сам знаешь, как это бывает. Читай между строк, Уолли, читай между строк. – Барбара пыталась хоть как-то логично скомплектовать все детальки и аккуратно тянула за тоненькие ниточки, стараясь их не порвать. – Давай судить логически, ну сам подумай, спидстерам же нужна не совсем обычная обувь, то есть в кедах ты не побегаешь, а здесь, - она снова сопоставила рядом два отпечатка, – совершенно нестандартный для обуви рисунок. Даже если и визуально кажется, что они похожи и компьютер об этом тоже говорит, нужно смотреть и своими глазками. Ну, вот, здесь и здесь, волны переходят в линии, а у тебя нет. И еще вот тут что-то вроде… ну, не знаю, похоже на шипованую резину. Скорее всего, этот парень достал где-то старый костюм спидстера и немного его модернизировал для большего соприкосновения с землей. Это лично мое мнение, следующее из данных мне фактов.
   Бабс все же была детективом. Чертовски хорошим детективом, если позволите. Так что, берясь за любую загадку, она рано или поздно ее решит. Вопрос лишь в том, успеет ли она выполнить все до того, как за ней явятся. Да-да, такова доля героя, живешь и думаешь, когда тебя грохнут. Барбара потянулась в кресле и снова что-то подозрительно хрустнуло.
   - Я бы предпочла отдохнуть после того, как решу задачку, но, - она взглянула снова на экран монитора, - у меня недостаточно данных, так что, думаю, ты прав, нам не помешает отдых. – Бабс вышла из кабинета и направилась в гостиную. Подобрав с пола разодранный плащ, она бросила его в корзину, где уже так же лежали подозрительно потрепанные черные вещи. Костюм с прошлой стычки. Гордон все не доберется до него, чтобы что-то сотворить… или выкинуть к чертям. – Знаешь, устраивать сделки со мной, это плохая идея, но вызов я принимаю.
   Пока Уоллес бегал за вечерним ужином, Барбара уже поставила у себя в квартире глушилку мета-способностей (прости, приятель) и включила ее. Поэтому, Уолли пришлось войти через дверь и еще поныть, что все очень меееееееееедленно. «Ну, прости, знаешь, паранойя, это такая семейная черта у нас, ничего личного. На сегодня, инцидентов мне хватит», - отмахнулась Барбара.
   Гордон откинулась на подушку, держа двумя руками на животе стакан с вином. Коробки из-под пиццы лежали где-то на краю кровати, и девушка сразу предупредила Уолли, что если что-то капнет, она его прибьёт.
   - Знаешь, я вроде не говорила тебе чувствовать себя как дома, - пробубнила Барбара, поглядывая на то, как парень разделывается с очередным кусочком пиццы, - но я слишком не хочу обращать на это внимание. – Девушка улыбнулась и сделала очередной глоток вина. Сто лет уже не пила чего-то покрепче и без того крепкого кофе. – Завидую я тебе, вот сожрал все пиццы и ничего не будет, а мне топать с утра на тренировку, - Бэтгерл похлопала себя по животу. – Чертовы читеры, ну ей Богу. – Естественно, это была лишь милая шутка, на самом деле, даже Бабс знала, насколько трудно живется спидстерам. Они видят мир… совсем иначе, нежели другие люди, у них свое мышление и взгляд на окружающее. Но, тем не менее, она не могла игнорировать очевидный факт. Бабс повернулась на бок, поставив перед собой стакан и взглянула на Уолли, сидевшего напротив.
   - Как там было? В Спидфорсе? – вдруг спросила Барбара. Тема конечно была болезненная для всех и знал Уолли и для него самого. Он просто потерял половину жизни, и Бабс не представляла насколько это было тяжело. – Я не знаю всего, но, Барри как-то сказал Брюсу, что чувствует себя виноватым. Что не смог почувствовать колебания в Силе Скорости.

0

15

Пицца была любовью всей его жизни. Сколько себя помнил Уэст, он был готов питаться лишь ей. Впрочем, однажды так и было. Однажды Сэведж решил не давать Флэшу и секунды покоя, заставляя встречаться всё с новыми и новыми спидстерами. Он снабжал всяких проходимцев Скоростью 9, веществом, которое временно дает человеку сверхчеловеческую скорость, однако вызывает зависимость, как и любой другой наркотик. Инъекция данного препарата  в тело Уолли привело к тому, что он временно потерял связь со Спидфорсом, поэтому просидел в комнате за компьютером целых три дня. Три дня без движения. Он был в депрессии, забит эмоционально. Не пускал к себе никого, однако первое время никто и не рвался. Это потом, когда до остальных наконец-то дошло, что же происходит с их лучшим другом принялись помогать. Благо тогда эффект был временным.  А вот настоящий ужас был после... Но его Уэст не любил вспоминать даже на голодный желудок.

Он съел уже четвертый по счету кусок аппетитной пиццы. Казалось, что на скорость поглощения еды не могла влиять даже блокировка супер-способностей. 

- Ой, кто бы говорил. Тебе, чтобы почувствовать сытость нужно от силы кусок, другой. И всё, энергия восполнена. - Уолли фыркнул, покачав головой. Оборотная монета быстрого метаболизма: ему требовалось больше есть, чтобы нивелировать убытки энергии. И это не одна коробка пиццы, даже не две. Бегун помнил, как однажды умял дюжину гамбургеров и всё равно не почувствовал себя сытым. Будто бездонная бездна в животе. Это только Барри может питаться Святым Духом. Точнее он научился нивелировать траты за счет энергии Спидфорса. Впрочем, практически одно и тоже. - А это между прочим деньги. Которых у нас, бегунов, не так уж много. Благо Брюс когда-то решил оплачивать счета, помятуя на слабость Барри. Да и тот же Квинн... И знаешь, это несколько стыдно, будто объедаешь человека. А ещё это вино... Ты вообще знаешь, что он для меня будто терпкий сок?

Сам спидстер только недавно смог устроить своё альтер-эго: Уоллеса Уэста, автомеханика - на настоящую работу. И как его только не выгоняют ещё, с его то постоянными "отлучками". Юноша ещё раз покачал головой и вновь принялся за еду. Заедать, так сказать, собственное горе.

Тут внезапно диалог перешел на обсуждение последних десяти лет заключения. Ну как десяти... По календарю прошло не больше трех лет, но вот это может быть лишь просто удачным обстоятельством возвращения в более ранний период. Может быть ему удалось выбраться в какой-то определенный промежуток времени. По крайней мере внутренние часы спидстера не соглашались с "тремя годами".

Уэст замер, надкусив очередной кусок. Чуть повернул голову, с прищуром посмотрел на девушку. Несколько нервно проглотил кусок.

- Это... не его вина. - Уэст отвернулся. Как бы юноша не хотел избавиться от боли в груди, но он не знал, что может сделать с этим. Она жила в нем, глубоко внутри. Он не позволял ей сломить себя, загнав за сотни замков. Но вот, оказывается, не счет нужным спрятать ключи. - Там... было тихо. Ты словно нигде и везде одновременно. И с каждой попыткой вырваться, тебя разрывает на части. Я... Я был готов попрощаться со всеми. Вначале пытался выбраться. Приходил и к Дику, и к Брюсу. Даже тебя видел, сквозь время... Но не смог достучаться. Не смог вычленить момент. Ты...

Бегун внимательно присмотрелся к лицу девушки.

- Ты была старше. Лет на десять где-то... Может больше.  - Уэст пожал плечами. Залпом он осушил бокал с вином. Легонько торкнуло в голову. Всего на пару секунд. Значит не полностью блокированы способности. Значит... Значит мы не в безопасности Парень внимательно смотрел на пустой бокал и пытался решить для себя, говорить ли подруге правду или скрыть. Но будет ли он после этого другом?  Парень поднял взгляд на мисс Гордон. Она как раз чуть отвернулась, видимо задумавшись над его словами. Уолли не упустил возможность попробовать. Легко сконцентрировавшись на собственной кисти он заставил её мелко вибрировать. Точнее он двигал ей достаточно быстро.- Хм... Барбара... Кажется, у нас могут быть проблемы...

И он обратил её внимание на свою конечность, от которой уже исходили мелкие белые молнии. Конечно по сравнению с тем, как он двигался без блокатора, это было крайне и крайне медленно. Однако они до сих пор не выяснили кто этот Чёрный Флэш и чего конкретно он хочет. А ведь он, по всем признакам, был в разы быстрее Уэста. А значит эта "глушилка" может быть им просто проигнорирована.

+1

16

Барбара притихла, вслушиваясь в рассказ Уолли. В его словах и интонации было столько боли, переживаний и в какой-то степени отчаяния, что Бабс стало не по себе. Она в какой-то степени понимала, что чувствует Уолли, не до конца, конечно, но понимала. Когда в тебе живут такие переживания, будто нанося раз за разом все более глубокие раны, а ты не можешь этого остановить. К сожалению, в случае с Барбарой, боль была куда реальнее. Но, тем не менее, она это прошла и даже нашла в себе силы не убивать того, кто причинил столько боли ей и ее семье. Хотя порой, сожалела об этом. Гордон хотела поделиться подобными воспоминаниями, но передумала. Она всегда была стойкой девушкой со стальным стержнем внутри, вот пусть все так и остается. Пусть репутация Летучей Мыши делает свое дело.
   - Да уж, - Бабс села на кровати, помассировав шею и отставив стакан на ровную поверхность. – Даже не представляю, как тебя это терзало. – Порой даже Гордон не знала, что сказать, хотя с детства отличалась добросердечностью (вот это неожиданность) и добротой. Но тут сказывается скорее всего длительное общение с неким не очень общительным, смурным Большим Боссом. Нахваталась, как говорится. – Но с другой стороны, ты здесь и, кажется, все налаживается, да? Барри помогает, твои друзья все вспомнили. Конечно, этот опыт нельзя забыть, да и не получится, но нужно двигаться вперед. Поверь, я знаю о чем говорю. – Бабс ухмыльнулась и осушила до конца свой стакан с вином.
   Она никогда особо не баловалась алкоголем, но он так и просится быть уничтоженным, после долгого дня, а сегодня как раз тот самый случай. Кто Барбара такая, чтобы отказывать внезапным порывам накидаться. Тем более в такой компании. Девушка взяла кусочек пиццы и о чем-то задумалась, пока откусывала по кусочкам. Ей казалось, что она немного разучилась вот так спокойно проводить время, не боясь, что в любой момент она может стать жертвой обстоятельств, ну, то есть словить собой преступника. Хотя…. Погодите-ка… Но ведь…
   - Ага, - бробурчала сама себе девушка и улыбнулась промелькнувшим в голове мыслям. Она завсегдатай любитель диалогов у себя в голове, как и с самой собой вслух разумеется. Тоже часть семейных ценностей, как ни странно. – Хотела бы я увидеть себя на десять лет старше. Утешает то, что я была еще жива с моим-то ритмом жизни. – Бэбс пожала плечами. Как и разговоры в голове – шуточки про смерть так же неотъемлемая часть жизни.
Девушка поставила стакан на столешницу рядом с кроватью и обернулась обратно к Уолли. Он был чем-то встревожен, а потом обратил внимание на руку. Гордон наклонила голову и выгнула бровь.
- Уолли, вся наша жизнь, одни сплошные проблемы, - Она похлопала друга по плечу, а затем встала, захватив пустые коробки из-под пиццу, унося их на кухню. Конечно, она зря надеялась на то, что глушилка сработает на все сто, но если бы ее хотел убить безумный спидстер, он бы это сделал. – Но, если ты так волнуешься за мою жизнь, можешь статься тут на ночь и постеречь дверь. – Донесся голос Барбары с кухни. – Постелю тебе на диване.

+1

17

Парень хмыкнул. Охватившая его на миг паника утихла, стоило ему встретится со вполне спокойным взглядом зеленых глаз. Конечно, не стоит паниковать раньше времени. Тем более, как успел не раз убедиться Уэст, их новый противник если бы и хотел убить наглую девушку, то сделал бы это уже давно. У него столько моментов было. К тому же супер-способности против обычного человека? Да он бы смел рыжую бестию за несколько секунд.

- Ты права - Уэст кивнул, вздохнув. Стоит ли говорить, что беззаботная жизнь Уолли закончилась вместе с обретением сил? Ему тогда только исполнилось тринадцать. Совсем ещё ребенок, получивший на свои плечи огромный груз ответственности. В первую очередь за себя и своё окружение.  Месяца два ему пришлось сидеть на больничных, так полностью контролировать себя Уэст не мог, а внезапно проносится молнией по школе - не самая лучшая затея. А дальше... Дальше детства не было вовсе.

Парень догадывался, что, возможно, подобная судьба настигла и маленькую летучую мышку. Но достоверных сведений у него не было. Однако главное различие у них было: она была простым человеком. Да, в крутом костюме, с множеством гаджетов и трюков. За её спиной тенью маячил Бетмен, как и многочисленные Робины. Один из таких мальчишек и был ему лучшим другом - Дик Грейсон. Тоже всего лишь человек в крутом костюме...

На приглашение остаться на ночь Уолли ответил согласием. Шутка ли - незнакомый бегун, мотивы которого совершенно не были понятны? А эта штука, глушилка мета-способностей, совершенно не работала на скоростных ребят. Точнее она снижала скорость, но даже Уолли мог воспользоваться своими силами, стоило только напрячься. Поэтому он и остался.

Прошло несколько часов. Уэст, не смотря на опасность ситуации, всё же заснул. Всё таки ужасно утомительно бегать по городу в пустую. Да и чудо научной мысли упорно делало его крайне медлительным, что сказывалось несколько негативно на его состоянии. Глаза сомкнулись сами собой. Так он и уснул сидя на диване, запрокинув голову назад.

Ещё четверть часа в комнатах было тихо. Только мерный писк навороченного оборудования нарушал тишину. Не прервало её и появление бело-синей молнии, которую Уоллес даже не заметил, как не заметил и мужчину, проходящего мимо. Тот будто не заметил ещё одного брата по скорости. Взгляд его прошелся по небольшому черному кубу у стены - тот самый блокатор супер-способностей. В темноте, лишь в тусклом свете мониторов, его силуэт был слабо различим.

Его целью была девушка, так же уснувшая, стоило только сомкнуть глаза. Сколько так простоял спидстер - сложно сказать. Но, видимо, пронзительный взгляд разбудил девушку. От тихого голоса девушки, в последствии перешедшем на крик, разбудил алого бегуна. Но было ли уже поздно?

0

18

Быстренько прибравшись на кухне, Бабс кинула Уолли подушку с одеялом и раздвинула диван. У нее редко когда кто бывал дома (только в те моменты, когда требовалась медицинская помощь), но лишняя пара подушек все же имелась. Папа учил быть ее гостеприимной. Плохого комиссар Гордон, конечно не посоветует.
   Девушка занималась своими делами, компьютер еще раз прогнал все соответствия\несоответствия по базе данных, но не выдал ничего толкового. Все то же самое, что знали Бабс с Уолли. В связи с этим возникал вполне параноидальный вопрос: а все ли они делают правильно? Ну, в том плане, не упустили ли они какой-то реально существенной детали, от которой идут в неверном направлении? «Черт, Бабс, ну заткнись ты уже! Ты все делаешь верно. Просто слишком мало улик, слишком мало ниточек, за которые нужно потянуть, расслабься». Тем не менее, уговоры самой себя не помогали, так что она и вправду решила немного отдохнуть, чтобы завтра продолжить с новыми силами. Выключив свет в кухне, Бабс кинула Уолли что-то вроде «Пусть кто-нибудь  только попробует сюда сунуться. Вот уж не советовала бы».
   Закрыв дверь в спальню, девушка откинула покрывало и плюхнулась лицом в подушку, впервые за вечер почувствовав расслабленность в спине. А с этим, знаете, были проблемы. После недавней встречи с Гротеском, Барбара чаще начала думать о том, как бы получше обезопасить себя и свой чип в пояснице. В тот раз она здорово напугала отца и снова оказалась на несколько дней в коляске, которая, кстати, так и стоит в самой темной части ее комнаты, там, в углу, как напоминание. Сначала она ненавидела ее, но потом, все как-то изменилось, и Бабс чувствовала себя сильнее что ли. Забурившись под одеяло, Бабс попыталась уснуть.

В глазах все мерцало, словно в Рождественскую ночь, глядя на фейерверки. Взгляд не мог сфокусироваться, все размывалось и двоилось. В ушах звенело. Барбара не могла понять, что произошло, пока…
   — Так-так-так! Посмотрите-ка, кто это у нас здесь? – чей-то голос раздался сверху, голос, который, чуть позднее, будет преследовать Бэтгерл всю жизнь. – Посмотрите на этого прекрасного библиотекаря. Вы видели вообще таких? Лично я знавал лишь уродливых женщин, которые… о, рассказать вам один случай, который…о, о чем это я, мы же не затем пришли.
Барбара Гордон оказалась на полу, прижимая окровавленные руки к животу, спину жгло будто огнем.
   — П-п…почему вы д-делаете это? – еле слышно произнесла девушка, чувствуя, как из глаз текут на пол горячие слезы. Она пытается пошевелиться, но тело не слушается. Кажется… кажется она не чувствует ног. Она слышала, как кричит ее отец, а затем удары. Барбара хочет закричать, но, ничего не может больше произнести, было слишком больно.
   — Чтобы кое-что доказать, — ответил клоун, покрутив в руке бокал.– Ну, за преступление!

Барбара открыла глаза. Чертовы кошмары не были редкостью и теперь, она уже не пробуждается с криками и в холодном поту. Вокруг повисла тишина и мрак. Девушка уже хотела вновь отправится в сон, как вдруг почувствовала спиной чей-то взгляд и честно говоря, это уже не в первый раз. И она совершенно пропустила мимо ушей тихое пищаение часов на руке – оповещение о том, что сработали датчики на внешние проникновение. БГ нащупала под подушкой бэтаранг и резко обернулась. Перед ней снова появился Черный спидстер. Он просто стоял и смотрел на девушку.
   - И что теперь? Будешь приходить и пялиться? – шикнула Барбара, но сердце бешено забилось. Сквозь темноту пробивались синие молнии. Девушка не двигалась, сжимая в руке бэтаранг, а затем крикнула:  - вспышка!
   Вся комната озарилась яркими цикличными вспышками, а Барбара метнула бэтаранг, который взорвался прямо у лица спидстера. Включился свет в комнате. Девушка рванула прочь из комнаты, но стоило ей коснуться ручки, ее схватили за руку и потянули на себя. Вывернувшись, она ударила Черного Флэша в живот, а затем коленом в подбородок. Она не могла заметить очевидной детали: он был медленным, значит, глушилка работала и у Бабс было какое-никакое преимущество.
   - Ха! Черепаха! – Бабс сделала выпад, но спидстер увернулся, ответив ей смачным ударом в плечо. БГ потянулась в его голове, чтобы сорвать маску, но дальше последовал удар с такой силой, что Барбара отлетела в дальнюю часть комнаты, выбив тем самым собой дверь и оказавшись в коридоре.

Отредактировано Barbara Gordon (2019-02-16 23:26:11)

+1

19

Проснулся не сразу, слишком медленно. Впрочем, все реакции были замедлены. Чертова глушилка блокировала и его силы. Очнулся Уэст только когда включился свет в комнате Барбары. Оттуда же слышался крик девушки. Бегун потянулся было к кольцу, но опомнился - времени переодеваться не было, а сейчас он потратит на это минуту или две. Чёрт К тому же тайна личности спидстера для Чёрного Флэша, как оказалось, не была такой уж тайной. О чем становилось известно практически сразу, достаточно было взглянуть на одну лишь доску.

Уэст подбежал к двери, мысленно ругаясь на то, что двигается крайне медленно. Очень хотелось выкинуть этот чёрный кубик подальше из комнаты, лишь бы не упустить драгоценное время. Он снова и снова проговаривал внутри формулу скорости, разгоняя заторможенное сознание. Силы им дает Спидфорс, однако было одно дополнение - бегун мог разогнаться ещё быстрее. Были внутренние барьеры, не дающие Силе разорвать бегуна. Но и это можно было убрать, достаточно лишь доказать себе это. Одним из доказательств и была эта скорость. Стоило только поверить.

По телу юноши пробежали белые красно-белые молнии. Он был не достаточно быстрым. Но уже быстрее черепахи и это несколько доставляло оптимизма.

- Барбара! - крикнул он что есть мочи. Попытался открыть дверь, но она не поддавалась. Заклинило. Проблема с дверью решилась сама собой. Та слетела с петель, а в лицо герою прилетела... задница. Самая что ни на есть задница, обтянутая в короткие шорты персикового цвета.  Отлетал Уэст уже с пассажиром, больно припечатавший спиной об пол. Ну хоть подушкой безопасности поработал Парень приподнял девушку, отодвигая в сторону. Мотнул головой. Нет, день не может быть ещё хуже

Оказывается может. В дверном проеме стоял мужчина в чёрном обтягивающем костюме. Лицо скрывала не только маска, но и тень. А свет из-за его спины несколько слепил. Прошло несколько секунд, пока они соображали. Уолли не спускал цепкого взгляда зеленых глаз с неизвестного врага. Тот в свою очередь смотрел на него, даже не переводя взгляда на постанывающую Барбару. А той явно требовалась помощь, в частности медицинская. Не каждый же день ей выбивают двери, не так ли?

Прозвучал щелчок. Вспыхнула вспышка смартфона. Уэст успел сделать фотографию, прежде чем бегун вновь пришел в движение. Последнего это видимо разозлило. Или он просто не любит своих фотографий? Может у него фобия на то, что его приворожат по фото. А вдруг?

Смартфон улетел в сторону, под диван. Только бы не сдох Прыжком рыжик поднялся на ноги, чтобы тут же на полной скорости получить удар в челюсть. Второй удар он не пропустил, вовремя выставив правую руку, блокируя. Постепенно оба начали разгоняться, но всё ещё двигались в видимом диапазоне. То есть движения не были смазаны и хорошо прослеживались, но были слишком быстры для совершенно обычных людей. Алый бегун несколько устал. Темп его противника был выше, напористее. Но отставать было нельзя. За его спиной - Барбара. И она совершенно ничего не могла бы сделать, не будь здесь ещё одного спидстера. Или могла?

- Эй, тебе никто не говорил, что врываться в чужой дом, да ещё и подглядывать за полуобнаженными девушками - неправильно? Это извращение. Тебе нравится смотреть? На большее мужской силы не хватает? Так ты не молчи, давай я тебя врачу покажу. Он выпишет тебе рецепты - говорил Уэст, упорно защищаясь и пытаясь нанести свои удары. - Или ты только кидаться девушками умеешь и больше ничего?

"Драка" длилась не больше минуты. Противники ловко перехватывали удары друг друга, будто каждый из них знал, куда ударит противник. Но не всё вечно под луной. В том числе и неуязвимость самого Флэша. Пропустив удар, отлетает в стену. Голова врезается в стену, а спиной он почувствовал острые уголки противного кубика. Тот только пискнул. А потом... Потом Чёрный бросился на него сверху, коленями зафиксировав бёдра. И лупил кулаками с такой силой, что Уэст был уверен - умрет, получив прямой удар. Но все они шли по касательной. То ли сам спидстер был достаточно быстрым, то ли враг недостаточно точным. Под одним из таких ударов и погибла бесславной смертью "глушилка".

Стоило Уэсту почувствовать прилив сил, он выбрался, профазировав через пол. Благо соседи снизу спали. Или в принципе дома никого не было, так что появление незнакомца не стало триумфальным открытием альтер-эго Флэша. Кольцо. Костюм. И вновь он ринулся в бой, вернувшись обратно так же, как и упал на чужую кровать внизу. Но стоило ему встретится взглядом с Не-Флэшем, как тот попытался удрать. Уолли едва ли успел схватить того за шею, оттягивая назад.

И вновь очередная вспышка молний. Она ослепила бедного героя. Пальцы вцепились в маску врага, не желая отпускать. Но когда взгляд вновь сфокусировался, а перед глазами перестали плясать "солнечные зайчики", Чёрного Флэша и след простыл. И только чёрная маска, так и оставшаяся в руках Алого, свидетельствовала о том, что это не сон.

- Чёрт. - Уолли сел на пол без сил. Внезапно он очень сильно устал. Видимо перенапрягся с формулой и теперь его организм вновь требовал подпитки. Внезапно он вспомнил, что где-то под диваном находится его смартфон. А в нем - фотография бегуна во всей красе. Ещё одна улика. Как впрочем и трофей И он, приподняв диван, всматривался во тьму. В какой-то миг послышалось треньканье. Оповещение из игры. И как же ему сейчас был рад Уэст, вытаскивая маленького железного друга из заточения. - Что ж... теперь улик у нас побольше.

Отредактировано Wally West (2019-02-17 00:47:12)

0

20

Чот как-то день явно не задался.  Сначала погоня за таинственным спидстером, потом преследование, затем встреча  в парке, теперь это. Ей Богу, Барбаре началось казаться, что ее кто-то проклял. Собой дверь она выбивала уже не первый раз, но вот приземляться на кого-то помягче ей не доводилось. Что же, с почином, как говорится. Бабс попыталась подняться, но снова приложилась головой при падении, в глазах заплясали разноцветные огоньки, будто кто-то устроил нехилую дискотеку. Гордон подозрительно скрючило и она в первую же секунду подогнула ноги под себя. Пошевелиться смогла – уже хорошо. Значит, с этим можно что-то сделать.
   Она краем уха слышала глухие звуки ударов где-то неподалеку, но ее могла подвести и разболевшаяся голова, а точнее, то, что он ее осталось. За сегодняшний день она слишком часто ей уже билась. Да и не только сегодня.  «Вот же дерьмо», - подумала про себя Бабс, не в силах даже съязвить что-то по этому поводу.  Девушка, вероятно, все же что-то и сказала, но в памяти так и не запечатлелось.
   Ей пришлось хорошенько потрудиться, чтобы взять себя в руки и подняться на ноги… на шатающиеся ноги. Бабс огляделась и заметила, что незваный гость приложил Уолли к полу и просто начинает избивать. Девушка быстро выдвинула ящик из столешницы и достала оттуда одну из спрятанных бомб. Только намереваясь ее бросить в Черного Флэша, внезапно Уэст исчез прямо на ее глазах и Гордон оказалась наедине с другим спидстером. За эти пару секунд, ей показалось, что вот и все. Спидстер дернулся в ее сторону, но затем вновь заискрились разноцветные молнии, а Бабс не могла прицелиться. И тут внезапно все закончилось.
Мисс Бэтгерл стояла посреди комнаты, все еще держа в руке бомбочку, и пыталась оценить обстановку. Несколько раз моргнув, отгоняя огоньки, Бабс выдохнула куда более шумно, чем следовало бы. Девушка подошла к приятелю и села на пол рядом с ним, откладывая свое оружие рядышком.
   - Какого хрена-а-а… - вымученно протянула Гордон и размяла шею. – И часто вот у вас такое происходит? – Бабс получила не многозначительный взгляд , типа: ну, периодически. – Это какое-то гадство, знаешь ли. Свет! – в гостиной вдруг стало резко светло, от чего оба героя зажмурились, привыкая к яркому свету. На это понадобилось еще некоторое время. Она открыла глаза и осмотрела бардак, устроенный ночным гостем. Вот именно поэтому у Бабс не особо много разных вещей расставлено по квартире. Прибираться меньше.
   Барбара посмотрела на маску в руках Уолли, а затем попросила глянуть на нее. Повертев трофей, она заглянула внутрь и заметила встроенные микросхемы, такие же, как и у других Флэшей: для видеозаписей, выдвигающиеся линзы от непогоды, в общем, стандартная начинка на случай разных ситуаций. Попытавшись отсоединить часть микросхем, Барбару вдруг ударило током и она откинула маску на пол. Ойкнув, она потерла свои руки.
   - Черт, там была система защиты, - разочарованно фыркнула девушка. – Не думаю, что можно что-то восстановить, но можно попытаться. Или снять эпителий с маски… на это уйдет время, но я тоже попробую. – Все это Бабс говорила, пока массировала виски, приводя голову в порядок. Так, тренировка для мозга. – Ну, а у тебя что? – она кивнула в сторону телефона.

0

21

Скорость - наркотик для спидстера. Он так привык к определенному темпу, что те минуты, даже часы, что он проводит со скоростью совершенно обычного, среднестатистического человека - утомляют. Вгоняют в депрессию и апатию. И только когда он способен развить скорость сверхсветовую, только тогда он чувствует себя более менее. Остальной мир для Уэста выглядел  как магазин одежды. Кругом словно одни манекены, застывшие во времени и пространстве. Слишком медленно.

- Гадство? Не сказал бы. Так, обычный день спидстера. - Уэст хмыкнул. Да, периодически встречи двух заклятых врагов превращались в сплошные кошки-мышки. Роли так же менялись, то он догоняет Зума, то Зум его. Впрочем, сегодняшний спидстер был какой-то не такой. Не Зум, что ли. Поведение Чёрного спидстера несколько обескураживало. То он бегает по всему городу, привлекает к себе внимание, то вновь говорит - не следите за мной. Странно всё это. - Такое ощущение, что он с нами играет. Ты... кстати заметила? Он первым никогда не атакует. Только в ответ на агрессию

Почесав затылок, Уолли внимательно посмотрел на маску. Ему на некоторое время показалось, что он держит свою собственную маску. Только почему-то чёрную. Мотнул головой, убирая странное наваждение. 

- Если ты так хочешь взломать систему, то я могу по-быстрому сгонять в прошлое, отобрать у тебя маску и сказать - не трогай. А потом сиди и думай, как защиту всё-таки взломать, а не сломать. Сбегать? - Уолли усмехнулся, смотря на девушку. Бегать в прошлое и что-то там менять он привык. Время от времени приходится корректировать события. Иногда получается отлично, но чаще всего это приводит к тому, что всё плохо. Как тот несчастный котик чинящий водопроводную трубу. Всё становится только хуже.

- Хм... У меня? Ну... Новая заставка на телефон. - Уолли показал фотографию подруге. Чёрный  Флэш в HD-качестве, без размывов и красных глаз. Можно смело ставить на аватарку и завлекать новых подружек. Фантазия Уолли всегда была очень бурной. И стоило проскачить мысли о социальных сетях, так он сразу представил себе этого недозлодея, сидящего за компьютером. Строчит себе любовные послания. Подыскивает жертв для супер быстрого свидания. Шутки про секс со спидстерами так и лезли в рыжую голову.

Адреналин ещё бушевал в голове. Хотелось продолжения боя. Правда, желательно на более просторной территории. К слову о территории. Квартира была несколько подпорчена. Куски глушилки валялись на полу, дверь лежала рядом. В стене красовалась дырка от кулака. Благо хоть мебели здесь было крайне мало. И всяких ненужных красивых фиговин не было. Развив приличную скорость, Уэст поставил дверь на место. Вынес ненужный мусор. Подмел пол. Оттер с пола черные следы, оставленные его же кроссовками. В целом - прибрался и привел маленькую квартирку в божеский вид. 

- Так-с. Скажу по правде, я не знаю вернется ли этот тип, но спать нужно. И давай в этот раз спим хотя бы в одной комнате. Чтобы я не реагировал спустя минуту, как тебя начнут насиловать, договорились? - Уоллес хмыкнул. Конечно он утрировал, но всё-таки неприятно, когда мог бы помочь, но не было возможности. - Или ты боишься, что я начну приставать? Или ты боишься, что ты начнешь? М? Как тогда, в юности?

0

Вы здесь » DC: Stranded » Флешбэки и флешфорварды » [16.10.2018] Ты видел Его раньше?